Знакомьтесь: обладатель премии - Новости - Официальный сайт администрации города Снежинска
-
+
Увеличение шрифта CTRL '+' уменьшение Ctrl '-'
Комфортная городская среда объясняем.РФ Приемная

Рубрикатор

Новости

Знакомьтесь: обладатель премии

Сегодня в лентах новостей Снежинск чаще всего упоминается в связи с Антинобелевской (Шнобелевской) премией, которой удостоены сотрудники ООО «СКН» под руководством Игоря Петрова.

Предприятие осуществляет свою деятельность в сфере нанотехнологий, разработки и производства продукции на основе углеродных наноматериалов и оборудования для работы с ними.

Предприятие производит наноалмазы, суспензии наноалмазов и в жидкостях, а также уникальное оборудование для производства и работы с продуктами на основе углеродных наноматериалов.

Разработкой темы «Наноалмазы» коллектив начал заниматься в 1994 году. Большинство сотрудников предприятия – бывшие работники Российского федерального ядерного центра - ВНИИТФ. Главные специалисты СКН – разработчики процессов синтеза, очистки наноалмазов и некоторых направлений его применения.

Первую серьезную финансовую поддержку предприятие получило по программе российско-британского партнерства «Атомные города» (ПАГ).

Неоднократно ООО «СКН» было отмечено на уровне Челябинской области. Из средств областного бюджета на развитие бизнеса были предоставлены субсидии по областным программам поддержки субъектов инновационной деятельности и поддержки субъектов малого и среднего бизнеса.

Также субсидия предоставлялась из средств местного бюджета по программе поддержки развития малого и среднего предпринимательства.

За эти годы выполнено три гранта CRDF, один грант CNCP и два государственных контракта РФ.

Предприятие оснащено самым современным аналитическим и производственным оборудованием.

21-09-2012