Главу надо выбирать городом - Новости - Официальный сайт администрации города Снежинска
-
+
Увеличение шрифта CTRL '+' уменьшение Ctrl '-'
Комфортная городская среда объясняем.РФ Приемная

Рубрикатор

Новости

Главу надо выбирать городом

Вчера состоялись публичные слушания по проекту решения Собрания депутатов о внесении изменений в Устав города Снежинска.

Опубликованный проект решения включает в себя изменения, продиктованные федеральным законодательством, которые дополняют перечень вопросов местного значения и полномочия администрации муниципалитета. По отношению к этой части документа собравшиеся (41 человек) были единодушны: все проголосовали «за».

Поступившее в комиссию по проведению публичных слушаний предложение о выборах главы города не депутатами, а всеми снежинскими избирателями тоже не имеет противников. Но одни считают правильным ввести в Устав такую норму прямо сейчас, а другие полагают целесообразным включить ее в действие к выборам в сентябре 2015 года. Результат голосования – 21:21 (по регламенту участники могли проголосовать за оба варианта, и несколько человек таким правом воспользовались).

Материалы вчерашних публичных слушаний будут рассмотрены и учтены депутатами Собрания и опубликованы в газете «Известия Собрания депутатов и администрации города Снежинска».

 

02-07-2013