Нужное дело - Новости - Официальный сайт администрации города Снежинска
-
+
Увеличение шрифта CTRL '+' уменьшение Ctrl '-'
Комфортная городская среда объясняем.РФ Приемная

Рубрикатор

Новости

Нужное дело

19 октября, несмотря на то, что на улице было снежно и холодно, в Детской библиотеке царила атмосфера добра, радости и веселья. А создали такое настроение все пришедшие на «Ярмарку добра», организованную сотрудниками библиотеки и городской общественной организацией «Бумеранг добра». Самой главной целью этого праздника был сбор средств на открытие центра по реабилитации детей с ограниченными возможностями.

Достичь цели помогли много добрых и отзывчивых людей. Ребята и руководители детского дома города Касли изготовили красивые подушки, сумки, прихватки и много других вещей, которые очень быстро раскупили пришедшие на ярмарку горожане. Большой популярностью пользовались и подвесочки в виде сердечек, изготовленные умелыми ручками девчонок из детского дома нашего города. Ребята из Детской художественной школы предоставили свои работы из керамики. Бекетова Люба и ее муж угощали посетителей вкусной выпечкой и вишневым компотом. Бобылева Елена демонстрировала своих прекрасных кукол из глины, а желающие могли записаться на мастер-класс по их изготовлению. Дворец творчества детей и молодежи представил на продажу расписные доски и шкатулки. Хочется сказать спасибо и всем снежинским мастерицам, которые принесли на ярмарку свои изделия (вязаные игрушки, подсвечники, поделки из валяной шерсти, декупаж и др.). Это Гинатуллина Александра, Дядело Наталья, Свалухина Нина, Образкова Александра, Попцова Ксения.

Приняли участие в ярмарке и сотрудники детской библиотеки: Светлана Мальцева связала крючком уютные подушки и яркие салфетки, Светлана Арляпова – расписные кружки.

На празднике, одновременно с распродажей изделий, была организована и культурная программа. Открыли ярмарку педагоги и учащиеся из Детской музыкальной школы замечательным концертом. Очень понравилась ребятам воздушная лотерея, которую организовала Головатова Анна и творческая группа «Светлые головы», где каждый участник получил поделку из воздушных шаров, а позже на мастер-классе дети совместными усилиями изготовили воздушного инопланетянина, полюбоваться которым можно в отделе искусств.

В отделе «Малышок» посетителям был  предоставлен большой выбор настольных игр. В компьютерном классе можно было не только поиграть в компьютерные игры, но и принять участие в лотерее «Краски осени». Маленькие посетители уже полюбили кукольный театр «Теремок», и в тот день они смогли посмотреть спектакль «По щучьему велению». Любителям пения в отделе искусств дали возможность потренировать свои голосовые связки и принять участие в караоке. Как и полагается, на ярмарке можно было побаловать себя горячим чаем и сладостями.

Праздник удался! Об этом свидетельствует собранная сумма – 9 000 рублей. Деньги которые пошли в организацию «Бумеранг добра». Кроме того, 9 000 рублей заработал Каслинский детский дом. И конечно, о прошедшем мероприятии много могут сказать отзывы посетителей:

- «Большое спасибо организаторам этой чудесной благотворительной ярмарки! Понравилась продуманная программа: и для детей и для родителей, и конечно, изделия мастериц. Столько замечательных покупок! Детей еле забрали из библиотеки (еще, еще, еще!). Спасибо, продолжайте это благое дело!»;

- «Интересная и полезная выставка-ярмарка. Очень понравилась идея! Хочется, чтобы такое мероприятие стало традиционным. Удачи всем организаторам и участникам. В добрый путь!»;

- «Спасибо большое организаторам и участникам ярмарки. Замечательная программа для семейного выходного дня»;

- «Хорошая ярмарка и очень важное и нужное дело. Успехов и удачи. Проводите чаще. Будем участвовать».

 

22-10-2014