Объявление МКУ «СЗСР» - Новости - Официальный сайт администрации города Снежинска

Объявление МКУ «СЗСР»

Извещение о проведении общественных обсуждений по оценке воздействий на окружающую среду, в связи с намечаемой деятельностью:

1.   «Газопровод среднего давления  в поселке  Ближний  Береговой,  города Снежинска Челябинской области»;

Раздел «Мероприятия по охране окружающей среды» (ООС) выполняется в целях исполнения Федерального закона «Об охране окружающей среды» №7-ФЗ от 10.01.2002 г.

Целью ООС является определение характера, степени опасности, масштаба воздействия и других возможных последствий реализации проекта – строительство магистральных сетей газоснабжения, на состояние окружающей природной среды и здоровья населения, а также выявления последствий этого воздействия.

Установление характера воздействия объекта на состояние окружающей среды после строительства основаны на результатах проведенных расчетов в соответствии с нормативно-методическими документами.

Основные характеристики объекта:

Газоснабжение частного сектора п. Ближний Береговой (существующей и перспективной застройки поселка) запроектировано от надземного стального газопровода среднего давления природным газом по ГОСТ 5542-87 теплотворной способностью Q=8000 ккал/м3.

Направление использования газа: пищеприготовление и отопление.

Проектом предусматривается обеспечение газоснабжением существующих жилых домов:

- ул. Центральная, д. 27;

- ул. Центральная, д. 21;

- ул. Центральная, д. 19;

- ул. Центральная, д. 23 (стр.);

- перспективных ИЖД на земельных участках (3 шт.)

Технико-экономические показатели по проекту:

Наименование технико-экономических показателей

Ед. изм.

1.

Врезка в существующий газопровод среднего давления Ру=0,1МПа

шт

2.

Протяженность проектируемого газопровода среднего давления Ру=0,1МПа

3.

Общий расход газа на 4 строящихся и 3 перспективной индивидуальной застройки

м/ч

31,5

4.

Отключающие устройства. Кран ГШК 20-25 резьбовой

шт

5.

Расчетная продолжительность строительства

мес

0,4

Место проведения общественных обсуждений: г. Снежинск, б. Циолковского, 6, 3 этаж, актовый зал.

Дата и время проведения: 19.11.2014 г. в 18-00.

Предварительно ознакомиться с проектной документацией (раздел ООС) можно в отделе экологии администрации Снежинского городского округа. По всем вопросам обращаться по тел. 2-60-70.

28-10-2014