«Преодоление Смуты в России в 17 веке» - Новости - Официальный сайт администрации города Снежинска

«Преодоление Смуты в России в 17 веке»

4 ноября, в День народного единства, в Снежинском городском музее открывается выставка «Преодоление Смуты в России в 17 веке», предоставленная Челябинским государственным краеведческим музеем.

Выставка «Преодоление Смуты в России в начале XVII века» — это уникальное собрание отсканированных цветных копий исторических документов, гравюр, картин и других изображений, посвященных периоду Смутного времени в России. Оригиналы этих документов хранятся в музеях Федерального архивного агентства (прежде всего — в Российском государственном архиве древних актов). Благодаря организаторам выставки жители самых разных уголков нашей страны смогут ознакомиться с этими уникальными документами, прикоснувшись к истории нашей страны.

Экспозиция включает восемь основных разделов, повествующих о ключевых этапах Смутного времени, от событий эпохи после смерти Ивана Грозного до периода полного преодоления Смуты и событий по укреплению российской государственности в XVII веке.

В рамках открытия в 12.00 и в 14.00 будут организованы экскурсионные программы с использованием видеоматериалов.

4 ноября музей работает с 11.00 до 16.00.

Приглашаются все желающие. Справки по телефону 2-00-07.

31-10-2014