Публичные слушания по вопросам градостроительной деятельности - Новости - Официальный сайт администрации города Снежинска

Публичные слушания по вопросам градостроительной деятельности

Уважаемые жители города!

Управление градостроительства информирует о том, что в соответствии с постановлением главы города Снежинска от 29.10.2014 № 28 «О назначении публичных слушаний» в период с 30 октября по 30 ноября 2014 года будут организованы публичные слушания по рассмотрению проекта планировки и межевания  в составе документации по планировке территории под застройку микрорайона №19 города Снежинска (кадастровый номер земельного участка 74:40:0101019:1908, площадь -  51 619,0 кв. м).

Итоговое собрание состоится 25 ноября 2014 года в 18.00 по адресу: г. Снежинск, б.  Циолковского, 6, третий этаж (актовый зал управления градостроительства).

Ознакомиться с графическими и текстовыми  материалами по документации по планировке территории, оставить свои предложения, замечания в письменном виде  возможно до 24 ноября 2014 года по адресу: г. Снежинск, б. Циолковского, д. 6, кабинет № 3 с 9.00 до 12.00, с 13.00 до 17.00.

Настоящим  проектом планировки и межевания территории предусматривается:

Малоэтажная многоквартирная жилая застройка, состоящая из трех жилых групп, с объектами социального назначения местного и городского значения, численность населения – 1011 человек, плотность населения – 217 чел./га, коэффициент застройки – 0,17, коэффициент плотности застройки – 0,53.

Основная идея планировочного каркаса – создание разнообразных замкнутых жилых групп с внутренним двором с применением малоэтажных секционных жилых домов, количество домов – 13, количество этажей – 3, общая площадь – 32 817,7 кв.м. со следующими основными ТЭП (номера указаны в соответствии с планом):

• многоквартирный жилой дом № 1 (3 этажа, 39 квартир, общая площадь здания – 2571,6 кв. м);
  • многоквартирный жилой дом № 2 (3 этажа, 24 квартиры, общая площадь здания – 1633,9 кв. м);
  • многоквартирный жилой дом № 3 (3 этажа, 39 квартир, общая площадь здания – 2571,6 кв. м);
  • многоквартирный жилой дом № 4 (3 этажа, 39 квартир, общая площадь здания –2571,6 кв. м);
  • многоквартирный жилой дом № 5 (3 этажа, 24 квартиры, общая площадь здания – 1633,9 кв. м);
  • многоквартирный жилой дом с объектами нежилого назначения (предприятие бытового обслуживания общей площадью 448,6 кв. м) № 6 (3 этажа, 45 квартир, общая площадь здания – 3056,0 кв. м + 448,6 кв. м);
  • многоквартирный жилой дом № 7 (3 этажа, 51 квартира, общая площадь здания – 3363,6 кв. м);
  • многоквартирный жилой дом № 8 (3 этажа, 54 квартиры, общая площадь здания – 3502,2 кв. м);
  • многоквартирный жилой дом № 9 (3 этажа, 24 квартиры, общая площадь здания – 1633,9 кв. м);
  • многоквартирный жилой дом № 10 (3 этажа, 39 квартир, общая площадь здания – 2571,6 кв. м);
  • многоквартирный жилой дом № 11 (3 этажа, 54 квартиры, общая площадь здания – 3502,2 кв. м);
  • многоквартирный жилой дом № 12 (3 этажа, 24 квартиры, общая площадь здания – 1633,9 кв. м);
  • многоквартирный жилой дом № 13 (3 этажа, 39 квартир, общая площадь здания – 2571,6 кв. м).

Транспортное обслуживание территории предусмотрено от существующих улиц в жилой застройке – ул. Чкаловская и ул. Чуйкова, на которых существуют остановки общественного транспорта. Для организации удобного и безопасного движения пешеходов по улицам предусмотрено:

• устройство пешеходных переходов, обозначенных разметкой и оборудованных знаками;
  • разметка проезжей части;
  • установка необходимых дорожных знаков, указателей и светофоров;
  • предусмотрено устройство искусственного освещения улично-дорожной сети.

Расчет количества мест для постоянного хранения автомобилей выполнен в соответствии с действующими сводами правил и составил: 1011/1000*350*90/100 = 318 – потребность в количестве машино-мест для постоянного хранения автомобилей. Проектом принято 348 машино-мест для хранения автомобилей, в том числе – 318 постоянного хранения автомобилей для многоквартирных жилых домов и 30 машино-мест для временного хранения для объекта СКБО.

Проектом предусмотрены следующие мероприятия для маломобильных групп населения:

• покрытие пешеходных дорожек, тротуаров и пандусов твердым покрытием, не скользящим при намокании;
  • установка бортовых камней высотой менее 0,04 м  в местах перехода через улицу;
  • для людей с полной потерей зрения – предупреждающая информация о приближении препятствия (пешеходные переходы и пр.) изменением качества поверхностного слоя дорожек и тротуаров рельефными полосами, защитными ограждениями и соответствующими звуковыми сигналами;
  • установка тротуарных пандусов в местах примыкания тротуаров к проездам.

Для обеспечения пожарной безопасности проектом предусмотрены следующие мероприятия:

• соблюдение нормативных противопожарных расстояний между зданиями и сооружениями;
  • обеспечение подъезда к каждому зданию и сооружению;
  • устройство проездов шириной и конструкцией покрытия, допускающей проезд пожарной техники;
  • запрет размещения на планируемой территории объектов повышенной пожарной опасности.

Оценка воздействия намечаемой хозяйственной деятельности на окружающую среду в соответствии с предлагаемым проектным решением позволяет сделать вывод о том, что намечаемая деятельность не будет способствовать ухудшению здоровья человека, не связана с производством экологически опасной продукции и соответственно не будет негативно влиять на состояние элементов природной среды – почву, воздух, воду. Отходы, образующиеся при строительстве и эксплуатации жилого дома  и иных зданий, будут складироваться на специальных площадках в контейнерах и по мере накопления вывозиться строительной организацией на городской полигон отходов и в спец.предприятия на переработку.

Инженерно-технические мероприятия гражданской обороны приняты на основании рекомендаций главного управления МЧС по Челябинской области.

Заместитель начальника управления градостроительства
С. Г. Земляная