«Мы – не участники войны, мы павших воинов сыны» - Новости - Официальный сайт администрации города Снежинска
-
+
Увеличение шрифта CTRL '+' уменьшение Ctrl '-'
Комфортная городская среда объясняем.РФ Приемная

Рубрикатор

Новости

«Мы – не участники войны, мы павших воинов сыны»

Сегодня снежинской общественной организации «Память сердца. Дети погибших защитников Отечества» исполняется 10 лет.  

Изначально «Память сердца» появилась в Челябинске. В целях осуществления мер по повышению социальной защищённости лиц, родители которых погибли в годы Великой Отечественной войны, губернатором Челябинской области П. И. Суминым было издано Постановление от 22.06.2000 г. № 254. С 2000 года по всей области началась регистрация этой категории граждан.

24 ноября 2004 года в Снежинске, в ДК «Октябрь», состоялась встреча тех горожан, чьи отцы погибли на фронтах Великой Отечественной, с председателем ЧРОО «Память сердца» Валентиной Михайловной Новиковой. На этой встрече было принято решение организовать в Снежинске отделение ЧРОО «Память сердца». Был создан совет, избран председатель. Поэтому 24 ноября 2004 года считается датой создания снежинской общественной организации «Память сердца. Дети погибших защитников Отечества».

На сегодняшний день организация объединяет в своих рядах 370 человек – людей, переживших трудности военного и послевоенного голодного детства, сиротства и недетского труда. Людей, которые не только своим трудом и активным участием в общественной жизни дали Снежинску настоящее, но и сейчас принимают участие в создании будущего. Учитывая изменения, происходящие в обществе, имея богатый профессиональный и житейский опыт, взаимодействуя с различными учреждениями города, члены организации вносят свой личный вклад в работу с ветеранами, в нравственно-патриотическое воспитание подрастающего поколения.

«Мы находим понимание и поддержку губернатора Челябинской области Дубровского Б. А., главы города Тимошенкова А. Н., - говорит председатель организации А. С. Жукова. - Выражаем также благодарность городскому совету ветеранов, управлению соцзащиты населения и другим организациям Снежинска за поддержку, понимание и помощь».

На торжестве, посвящённом 10-летию, активистам организации будут вручены почётные грамоты, благодарности главы города А. Н. Тимошенкова и ценные подарки.

 

 

21-11-2014