Экскурс в 90-е - Новости - Официальный сайт администрации города Снежинска
-
+
Увеличение шрифта CTRL '+' уменьшение Ctrl '-'
Комфортная городская среда объясняем.РФ Приемная

Рубрикатор

Новости

Экскурс в 90-е

20 декабря, в 14.00, в Снежинском городском музее, при поддержке Президентского центра Б. Н. Ельцина, совместно с Галереей современного искусства (Екатеринбург), откроется выставка «Борис Ельцин и его время».
В экспозиции представлены 250 фотографий, сделанных отечественными фотографами, которые работали и продолжают работать в ведущих периодических изданиях и информационных агентствах страны.

Большая часть представленных фоторабот относится к 90-м годам прошлого столетия. Именно этот период, один из самых противоречивых в истории России, принято называть эпохой Ельцина. Это время, когда страной руководил первый Президент России Борис Николаевич Ельцин. Период перехода общества из одной формы в другую, изменения всего уклада жизни, появления новых экономических и социальных институтов. Время появления новых стратегий, время подчас болезненное, но живое, время позитивных изменений. Свобода – с большой или маленькой буквы – главное слово и основное содержание десятилетия.

Экспозиция, которая представляет яркую, объемную и уже немного подзабытую картину жизни страны, будет открыта до 31 января 2015 года.

11-12-2014