Научная сессия НИЯУ МИФИ в Снежинске - Новости - Официальный сайт администрации города Снежинска
-
+
Увеличение шрифта CTRL '+' уменьшение Ctrl '-'
Комфортная городская среда объясняем.РФ Приемная

Рубрикатор

Новости

Научная сессия НИЯУ МИФИ в Снежинске

5 и 6 февраля в СФТИ НИЯУ МИФИ пройдёт Научная сессия НИЯУ МИФИ по направлению «Инновационные ядерные технологии». Заседания тематических секций НС НИЯУ МИФИ по данному направлению проводятся в СФТИ НИЯУ МИФИ совместно с градообразующим предприятием ФГУП «РФЯЦ-ВНИИТФ им академ. Е. И. Забабахина» с 2011 года. Объединение научно-исследовательского потенциала ядерного центра и НИЯУ МИФИ в рамках организации и проведения заседаний тематических секций Научной сессии НИЯУ МИФИ является важнейшим вкладом в решение задач по созданию интегрированного комплекса «вуз – предприятие», направленного на развитие кадрового потенциала атомной отрасли.

В рамках конференции пройдет обсуждение актуальных проблем развития атомного энергопромышленного комплекса, включая вопросы ядерной, радиационной и экологической безопасности атомных объектов УрФО, технологий, материалов, конструирования и диагностики в ядерной промышленности, обращения с ОЯТ, моделирования физических и технологических процессов.

Работу секций возглавляют ведущие ученые и специалисты РФЯЦ-ВНИИТФ, ПО «Маяк» и СФТИ НИЯУ МИФИ.

Участниками мероприятии ежегодно становятся более 150 человек, в т. ч. молодёжь – научные сотрудники, аспиранты РФЯЦ-ВНИИТФ и аспиранты СФТИ НИЯУ МИФИ, студенты вуза. По результатам работы секций выпускается сборник научных трудов. В рамках НС-2015 в СФТИ НИЯУ МИФИ пройдут круглые столы по отдельным вопросам секций. По завершению Научной сессии НИЯУ МИФИ лучшие доклады будут рекомендованы для опубликования в научных журналах НИЯУ МИФИ – «Ядерная физика и инжиниринг» и «Вестник Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ», входящих в перечень ВАК РФ.

К участию в 2015 году заявлено более 70 докладов, среди организаций-участников - РФЯЦ-ВНИИТФ, ПО «МАЯК», Объединенный институт высоких температур РАН (Москва),  институт машиноведения и институт промышленной экологии УРО РАН, УрФУ, УрГУПС (Екатеринбург), Тюменский государственный и Нефтегазовый государственный университеты, Тюменское высшее военно-инженерное командное училище, ОАО «Радий» ГК Ростехнологии, Снежинский, Озерский, Новоуральский, Северский институты НИЯУ МИФИ.

26-01-2015

Прикреплённые файлы

8488_программа нс-2015.pdf