Успешный старт - Новости - Официальный сайт администрации города Снежинска

Успешный старт

26 февраля в спортивном зале МКС (К) ОШИ № 31 г. Златоуста проходили областные соревнования по бадминтону, в которых приняли участие снежинские ребята: Рафиков Вячеслав, Рафиков Евгений, Жукова Наталья, Вальшина Русалина, Яушев Иван. В 10.30 начались игры среди юношей и девушек в одиночном разряде. В 12.00 состоялся торжественный парад-открытие. На параде были представлены все команды-участницы отборочных соревнований: команда г. Сатка, 2 команды г. Златоуста, команда из села Уйское, 4 команды г. Челябинска и команда г. Снежинска. Участников соревнований приветствовали руководители Челябинского областного организационного комитета «Специальной Олимпиады России» Галкин Александр Михайлович и Магомедов Шамиль Анварович.

Соревнования проходили по круговой системе. Все участники играли между собой по 3 сета до 11 очков. Так как участников соревнований было много, то судьи определили ход соревнований по следующим возрастным категориям: 12-13 лет, 14-15 лет и 16-21 год. По правилам соревнований по бадминтону в зале должна быть тишина. Игроки не могут переговариваться ни между собой, ни с тренером. Все эмоции – внутри себя. Тренер не должен подсказывать своему спортсмену ни вслух, ни жестами. Любая реакция на происходящие события на площадке выражается только молчанием. Такие правила были созданы для того, чтобы спортсмены могли максимально сосредоточиться на игре. Говорить имеет право только главный судья соревнований. За нарушение правил спортсмена снимают с соревнований.

Наши спортсмены показали следующие результаты:

ФИ

Возрастная категория

Вид программы

Рафиков В.

РафиковЕ.

РафиковЕ., Рафиков В.

парный разряд

Яушев И.

Жукова Н.

Вальшина Р.

Молодцы, ребята!

Учитель физкультуры МБС(К)ОУ № 128 Скибинская Н. В.

04-03-2015