Путешествие в страну спорта - Новости - Официальный сайт администрации города Снежинска
-
+
Увеличение шрифта CTRL '+' уменьшение Ctrl '-'
Комфортная городская среда объясняем.РФ Приемная

Рубрикатор

Новости

Путешествие в страну спорта

Все мы знаем, что такое экскурсия, и сразу представляем себе музеи, библиотеки, площади и т. п. Однако на спортивных сооружениях города Снежинска тоже есть интересные места.

23 марта была организована экскурсия для воспитанников детского сада № 21. Ребятам и воспитателям рассказали о том, что такое спортивные сооружения, какие спортивные залы бывают, где они находятся, а главное, какими видами спорта в них можно заниматься.

Работники МБУ «Физкультурно-спортивный центр» подготовили интересную и увлекательную программу, в ходе которой дети посетили спортивные залы для различных игровых видов спорта. Малыши понаблюдали за тренировкой гандбольной команды «Сунгуль», побывали в зале тяжёлой атлетики, в котором будущие спортсмены познакомились с настоящей легендой этого вида спорта Борисом Пантелеймоновичем Арбатским. А завершилось путешествие по спортивной стране небольшим занятием по реальному айкидо в зале для занятий борьбой. Мастер-класс проводил тренер по реальному айкидо Константин Усачёв (чёрный пояс III-й дан).

Для детей это событие стало настоящим спортивным праздником. Восторженные взгляды, неподдельный интерес и горящие глаза были настоящей наградой для работников Физкультурно-спортивного центра.

До новых встреч!

24-03-2015