Избирательные округа – по-новому - Новости - Официальный сайт администрации города Снежинска
-
+
Увеличение шрифта CTRL '+' уменьшение Ctrl '-'
Комфортная городская среда объясняем.РФ Приемная

Рубрикатор

Новости

Избирательные округа – по-новому

Сегодня состоялось 94-е заседание Собрания депутатов. Вначале с отчётом о работе за 2014 год выступил глава администрации В. Б. Абакулов. Он привёл основные показатели социально-экономического развития города, обозначил достижения, проблемы и задачи в таких сферах, как ЖКХ, градостроительство, жилищная политика и так далее. Затем В. Б. Абакулов ответил на вопросы депутатов. В итоге Собрание признало деятельность администрации и главы администрации в 2014 году удовлетворительной.

Кроме того, депутаты утвердили отчёт о работе Контрольно-счетной палаты города Снежинска за 2014 год и Программу комплексного социально-экономического развития города Снежинска на 2015-2020 гг.

Было также принято решение о создании комиссии для подготовки проекта нормативного правового акта Собрания депутатов о внесении изменений в Устав города. Речь идёт о новой схеме руководства городом, которая обусловлена последними изменениями федерального законодательства и законодательства Челябинской области. А именно: в Снежинске будет представительный орган и глава города, который избирается на конкурсной основе и руководит администрацией. Свою работу комиссия должна сделать в срок до 26 апреля.

И ещё один основополагающий нормативный акт был принят сегодня – об образовании 25-ти избирательных округов по выборам депутатов представительного органа местного самоуправления. Состав округов несколько изменился, что объясняется демографическими и миграционными тенденциями внутри города: в старых районах население редеет, молодёжь перебирается в новостройки. Депутаты утвердили новую схему избирательных округов и их описание.

Эти и другие принятые решения будут опубликованы в газете «Известия Собрания депутатов и администрации города Снежинска», а также размещены на официальном сайте органов местного самоуправления города Снежинска.

26-03-2015