«От значка ГТО к олимпийским медалям!» - Новости - Официальный сайт администрации города Снежинска

«От значка ГТО к олимпийским медалям!»

24 марта исполнился год со дня принятия Указа Президента Российской Федерации от 24 марта 2014 г. №172 «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО)». В Снежинске прошли мероприятия, посвященные этой дате.

Физкультурно-спортивный центр совместно со спортивным клубом «Русич» провели спортивное многоборье «От значка ГТО к олимпийским медалям!» для учащихся образовательных школ № 121, 126, 122 и 117. Участникам предстояло пройти три этапа: прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине и сгибание-разгибание рук в упоре лежа на полу (отжимание).

Все участники успешно справились с испытаниями и были награждены памятными призами.

Также, в рамках годовщины внедрения комплекса ГТО, продолжается конкурс рисунков среди учащихся спортивных школ города в возрасте 6-10 лет. Подведение итогов состоится 1 апреля в физкультурно-спортивном центре. Победители будут награждены дипломами и призами.

27-03-2015