Мастера штанги - Новости - Официальный сайт администрации города Снежинска

Мастера штанги

19 апреля состоялся традиционный Кубок города по тяжелой атлетике на приз почетного мастера спорта СССР Горшенева Ф. С. Это спортивное мероприятие проводится ежегодно, весной, федерацией тяжелой атлетики города Снежинска. Главный судья соревнований, он же и тренер спортсменов – Мастер спорта СССР, многократный чемпион России среди ветеранов, чемпион мира 2014 г. среди ветеранов Арбатский Б. П.

Торжественная церемония открытия соревнований состоялась во Дворце спорта. Флаг России нес чемпион области среди юниоров Дмитрий Бондарец. Присутствовали председатель федерации тяжелой атлетики Борис Арбатский и ветераны тяжелой атлетики: Родимов В. И., Мякушко В. В., Южанинов А. Б., Степанов В. А.

В Кубке города по тяжелой атлетике на приз почетного мастера спорта СССР Горшенева Ф. С. приняло участие 16 спортсменов в возрасте от 13 до 40 лет. Победители определялись в весовых категориях по действующим правилам соревнований:

- до 50 кг – Аминев Вадим;

- до 62 кг – Хорьков Даниил;

- до 77 кг – Петушков Валерий (выполнил I спортивный разряд);

- до 85 кг – Соколов Антон;

- до 94 кг – Сайдулин Роман;

- до 105 кг – Бондарец Дмитрий.

Абсолютным победителем Кубка стал Бондарец Дмитрий. Его результаты: рывок классический – 107 кг, толчок классический – 135 кг, сумма двоеборья – 242 кг. Дмитрий в очередной раз подтвердил 1-ый спортивный разряд.

21-04-2015