День информирования и профсоюзная конференция - Новости - Официальный сайт администрации города Снежинска
-
+
Увеличение шрифта CTRL '+' уменьшение Ctrl '-'
Комфортная городская среда объясняем.РФ Приемная

Рубрикатор

Новости

День информирования и профсоюзная конференция

21 апреля состоялся первый в 2015 году День информирования Госкорпорации "Росатом".

В обращении к сотрудникам Госкорпорации Генеральный директор С.В. Кириенко отметил, что в связи с произошедшими в 2014 году событиями политического и экономического характера снижены темпы строительства новых блоков АЭС в России и возникли определенные трудности строительства зарубежных АЭС.

Важнейшими задачами предприятий Госкорпорации сейчас являются импортозамещение, существенное снижение издержек, эффективное использование валютокурсовой ситуации при выполнении зарубежных заказов, продолжение роста производительности труда.

С сообщением об итогах 2014 г. и задачах на 2015 г. выступил директор РФЯЦ-ВНИИТФ М.Е. Железнов. В его выступлении было отмечено успешное исполнение ГОЗ 2014. Вместе с тем, было указано на не полное выполнение плана выпуска прочей продукции и оказания услуг: не был достигнут минимальный порог планового задания 2,5 млрд. рублей.

Среди главных причин такого положения названы недостаточная активность подразделений в поисках заказов и ошибки и упущения при проведении конкурсов по некоторым проектам.

Задачу на 2015 г. по прочей продукции достичь объема в 3,5 млрд. руб. в настоящее время можно считать выполнимой – большая часть договоров с заказчиками заключена, есть хорошие перспективы еще по нескольким проектам.

Была дана информация о планируемом повышении заработной платы во втором полугодии и о корректировке системы поощрений за трудовые достижения: будет увеличиваться доля выплат из фондов мастера и начальников подразделений.

На встрече сотрудников, участвовавших в Дне информирования, директор вручил награды (знаки Госкорпорации) и поощрения (Грамоты и благодарности) 20-ти работникам РФЯЦ-ВНИИТФ за трудовые успехи в связи с 60-летием РФЯЦ-ВНИИТФ.

22 апреля состоялась очередная профсоюзная конференция РФЯЦ-ВНИИТФ, посвященная итогам выполнения Коллективного договора за 2014 г. и задачам на 2015.

С докладами выступили председатель профсоюзной организации Е.С. Александров и директор Института М.Е. Железнов.

Оба докладчика отметили, что Коллективный договор за 2014 год выполнен практически по всем позициям. Замечания касались вопросов индексации заработной платы и обучения представителей профактива, отвечающих за контроль исполнения требований общепромышленной и специальной безопасности.

По заработной плате намечены следующие меры: дифференцированно увеличить окладную составляющую в среднем на 6%: 18-й грейд – на 9,3%, верхние грейды – на 3,5%. Тем самым будет уменьшен децимальный коэффициент с нынешнего 6,1 до 5,8. Минимальная зарплата самого низкооплачиваемого сотрудника при полностью отработанном рабочем времени составит 14950 руб. в месяц.

Планируется рост фонда мастера и руководителя подразделения до 30%, что повысит роль оперативного премирования в мотивации лучших достижений в труде.

Эти нововведения планируется осуществить с мая с. г.

 

 

Пресс-релиз подготовил

помощник директора РФЯЦ-ВНИИТФ                                         Н.П. Волошин

24-04-2015