И вновь – «Бажовка»! - Новости - Официальный сайт администрации города Снежинска
-
+
Увеличение шрифта CTRL '+' уменьшение Ctrl '-'
Комфортная городская среда объясняем.РФ Приемная

Рубрикатор

Новости

И вновь – «Бажовка»!

С 19 по 21 июня, близ Снежинска, в санатории «Сунгуль», вновь пройдёт всероссийский Бажовский фестиваль народного творчества. В прошлом году фестиваль стал ярким событием в культурной жизни всей Челябинской области и получил высокую оценку участников и гостей. Поэтому в этом году губернатор распорядился провести «Бажовку» на той же площадке.

23 апреля глава города А. Н. Тимошенков провёл первое организационное совещание, посвящённое будущему фестивалю. На нём, помимо снежинских руководителей, присутствовали заместитель министра культуры Челябинской области О. В. Ремезова, директор Челябинского государственного центра народного творчества А. А. Суслов, глава Каслинского района А. В. Грачев и другие.

Участники совещания сосредоточили своё внимание на обеспечении мер безопасности и бытовых вопросах. Так, количество туалетных кабин будет увеличено вдвое. Необходимо также предусмотреть туалетную кабину, приспособленную для людей с ограниченными возможностями, а также санитарно-гигиеническое помещение для мам с грудными малышами.

На прошлом фестивале участников и гостей кормила компания «Уральские пельмени». На этот раз организаторы предлагают заняться обеспечением питания предприятиям и предпринимателям Снежинска и Каслей. Их основная задача – обеспечить широкий ассортимент вкусной, свежей и безопасной продукции в течение всего времени проведения фестиваля. Планируется также расширить зону общепита: помимо основной большой площадки появится ещё несколько дополнительных площадок плюс несколько стационарных столов и палаток с водой, соками, выпечкой.

Ещё один важнейший вопрос – транспортное сообщение. Учитывая сложности с размещением личного транспорта на территории санатория «Сунгуль» и близ него, основной упор будет сделан на общественный транспорт. На личном авто можно будет доехать только до стоянок в Каслях или в посёлке Сокол, а там придётся пересесть на общественный транспорт. Прорабатывается вариант курсирования бесплатных автобусов каждые 15 минут, чтобы все желающие смогли без труда добраться до фестивальной площадки, а потом в удобное время уехать обратно.

Участники совещания наметили сроки проработки отдельных вопросов, чтобы к следующей совместной встрече «приземлить» сложные и неясные моменты. В целом же никто не сомневается, что фестиваль-2015 будет не хуже, а даже лучше всех предыдущих.       

Что же касается программы фестиваля, то она уже свёрстана и опубликована на сайтах: http://www.ocnt.ru/about/news/news_802.html, http://www.culture-chel.ru/Publications/News/Show?id=9329 www.бажовка74.рфhttps://vk.com/club84917292 и https://vk.com/bazhovka.

27-04-2015