На контроле у главы - Новости - Официальный сайт администрации города Снежинска
-
+
Увеличение шрифта CTRL '+' уменьшение Ctrl '-'
Комфортная городская среда объясняем.РФ Приемная

Рубрикатор

Новости

На контроле у главы

Сегодня, 10 июля, глава города А.Н. Тимошенков вместе со специалистами МКУ «СЗИГХ» и «Службы заказчика по строительству и ремонту» провел плановую проверку работ по благоустройству городских внутриквартальных территорий. В этот период времени большой объём работ по ремонту асфальтобетонного покрытия и по реконструкции в микрорайонах №№ 6, 8, 11 уже должен завершаться, и глава решил лично дать оценку качеству этих работ, выполняемых подрядными организациями. Тем более что от граждан поступают многочисленные обращения о неудовлетворительном состоянии внутриквартальных территорий.

В ходе рейда А.Н. Тимошенков проверил, как подрядчики отремонтировали асфальтобетонное покрытие по следующим адресам:

Васильева, 29 

40 лет Октября, 23

 

Щелкина, 5, 7, 15

 

Участники рейда отметили, что отдельные подрядные организации, задействованные в ремонтных работах, исполняют свои обязанности недобросовестно и несвоевременно. Например, работу по устройству автомобильной стоянки по улице Дзержинского, 13 глава оценил как неудовлетворительную.

Далее глава города посетил микрорайоны № 6 и № 8, где проводилась реконструкция   пешеходных дорожек у домов по улице Васильева, 3, 29.

В ходе проверки Анатолий Николаевич поставил «неуд» подрядным организациям и МКУ «Служба заказчика по инфраструктуре и городскому хозяйству», подверг резкой критике качество выполнения работ по ремонту, реконструкции и благоустройству территорий города и отметил справедливость претензий жителей города.

Глава дал поручение специалистам в кратчайшие сроки решить вопрос о своевременном завершении работ. ООО «Каслиремстрой» рекомендовано документально зафиксировать нынешнее состояние работ по устройству автомобильной стоянки на территории городской поликлиники и немедленно принять меры по устранению замечаний. Глава Снежинска подчеркнул, что к компаниям, не выполняющим условия заключенных контрактов, будут применены штрафные санкции.

 
10-07-2015