Результаты оперативно-служебной деятельности отдела МВД Снежинска - Новости - Официальный сайт администрации города Снежинска
-
+
Увеличение шрифта CTRL '+' уменьшение Ctrl '-'
Комфортная городская среда объясняем.РФ Приемная

Рубрикатор

Новости

Результаты оперативно-служебной деятельности отдела МВД Снежинска

16 июля  состоялось 99-е заседание Собрания депутатов города Снежинска.   О результатах оперативно-служебной деятельности отдела МВД России по ЗАТО г. Снежинск за 6 месяцев 2015 года перед депутатами отчитался начальник полиции ОМВД  Снежинска В.А. Фартушный.

Анализируя  оперативную обстановку и деятельность отдела по противодействию преступности, В.А. Фартушный  отметил, что отделом сохранен контроль над криминальной обстановкой на обслуживаемой территории. Оперативная обстановка в городе стабильная, и наметилась тенденция к небольшому снижению преступности в целом. На территории Снежинска зарегистрировано на  5% меньше преступлений. Тяжких и особо тяжких преступных деяний зарегистрировано меньше на 2%.

В Снежинске силами МВД не было допущено преступлений, совершенных организованными преступными группами, преступлений, связанных с экстремистскими проявлениями, связанных с незаконным оборотом ядерных материалов и радиоактивных веществ, а также преступлений, совершенных с применением оружия.

Количество обращений в ОМВД также сократилось на 18%. Сократилось количество возбужденных уголовных дел на 5%. Это происходит при строгом соблюдении учетно-регистрационной дисциплины, совершенствовании системы регистрации и реагирования на заявления и обращения граждан, и, как следствие, повышении доверия граждан, которые звонят в Отдел даже по малозначительным правонарушениям, обоснованно рассчитывая на помощь.

В структуре преступности по-прежнему доминирующее положение занимают посягательства на собственность. Большую часть из них составляют кражи – 38%, их количество сократилось на 4% (до 110), эффективность раскрытия возросла на   57% по сравнению с прошлым годом.

Однако, не все так радужно. Количество грабежей возросло на 175%, преимущественно это грабежи с прилавков магазинов асоциальными элементами. Разбойных нападений совершено на уровне прошлого года.

Меньше на 43% выявлено преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, эффективность их раскрытия составила 54%.

Количество зарегистрированных преступлений, совершенных в общественных местах, снизилось на 6%, совершенных на улицах сократилось на 7%.

В июне 2015 года на 12% снизилось количество преступлений, совершенных лицами, ранее совершавшими преступления, совершенных в нетрезвом состоянии - на 14,3%.

Проводимая участковыми уполномоченными профилактическая работа  позволила достичь определенных результатов. Так, за шесть месяцев 2015 года на обслуживаемой территории зафиксировано снижение количества преступлений, совершенных лицами, ранее судимыми  с 49 до 34 преступлений. Как и предполагалось, произошло снижение на 14% количества преступлений, совершенных лицами в состоянии опьянения (со 84 до 72 преступлений).

При проведении культурно-массовых мероприятий, в том числе таких значимых, как День города, юбилей РФЯЦ - НИИТФ, Бажовский фестиваль, сотрудниками ОМВД обеспечивалась охрана общественного порядка и общественной безопасности. Грубых нарушений общественного порядка не допущено.

В целях привлечения граждан для оказания помощи в работе ОМВД и информирования о нарушениях со стороны сотрудников ОМВД, круглосуточно работают телефоны «доверия» ОМВД (9-22-01), ОВО (2-14-64), ГИБДД (9-09-90). По указанным номерам  граждане могут сообщать о совершенных или готовящихся преступлениях, о правонарушениях, а также о нарушении законных интересов граждан, в том числе при приеме и разрешении заявлений.

Граждане также имеют возможность на личном приеме обратиться к руководителям ОМВД с жалобами и заявлениями в отношении деятельности ОМВД, в том числе по проблемам коррупции.

По линии безопасности дорожного движения выявлено 6374 правонарушения,  в том числе, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения.

На территории Снежинского городского округа зарегистрировано снижение общего числа дорожно-транспортных происшествий с 543 до 447,   количество учётных ДТП увеличилось с 13 до 14. Количество раненых в ДТП осталось на прежнем уровне – 16 человек. Дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в истекшем периоде 2015 года не зарегистрировано.

16-07-2015