Награда за благоустройство - Новости - Официальный сайт администрации города Снежинска

Награда за благоустройство

Снежинск вошёл в число призёров ежегодного конкурса на самое благоустроенное городское (сельское) поселение Челябинской области за 2014 год. В конкурсе приняли участие 30 муниципальных образований, которые были разделены на несколько категорий в зависимости от числа жителей.

Результаты конкурса были подведены 5 августа на совещании с главами органов местного самоуправления при губернаторе Челябинской области. В категории «городские поселения (городские округа) с населением от 30 до 100 тысяч жителей» самой благоустроенной признана Сатка. Еманжелинск и Снежинск заняли вторую и третью строчки соответственно. Диплом III степени главе Снежинского городского округа Анатолию Николаевичу Тимошенкову вручил министр строительства и инфраструктуры Виктор Александрович Тупикин.

При подведении итогов учитывалась работа органов местного самоуправления муниципальных образований по нескольким направлениям – это санитарно-эпидемиологическое и экологическое состояние территории,  наличие муниципальных и других программ в сфере жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства и их фактическое выполнение; обеспеченность жителей объектами жизнеобеспечения и техническое состояние этих объектов; обеспеченность территории дорожной сетью с усовершенствованным покрытием; архитектурно-композиционная завершенность, выразительность городской и сельской застройки, культурного и природного наследия; уровень содержания и благоустройства придомовых многоквартирных домов и домов частного сектора; состояние транспортного обслуживания населения и обеспечение безопасности дорожного движения; внедрение прогрессивных технологий и решений, повышение эффективности энергоресурсосбережения в жилищно-коммунальном хозяйстве; доступность среды жизнедеятельности для маломобильных групп населения.

Думается, что эта награда – признание заслуг и всех тех снежинцев, кто любит свой город и заботится о нём: не мусорит, ходит на субботники и другие экологические акции, высаживает на газонах цветы, украшает свой двор или вносит другой посильный вклад в благородное дело благоустройства города.

05-08-2015