Вариант выбран - Новости - Официальный сайт администрации города Снежинска

Вариант выбран

В пятницу в управлении градостроительства состоялось очередное заседание городского градостроительного совета. К рассмотрению были представлены варианты архитектурного решения и размещения храмового комплекса иконы Божией Матери «Державная» на земельном участке с адресными ориентирами: Челябинская область, город Снежинск, ул. Транспортная, 17.

Разработчиком проектной документации является ОАО «Уралгипромез», заказчиком выступает приходской совет Храма иконы Божией Матери «Знамение».

Главный архитектор проекта Андрей Алексеевич Софронов доложил о том, что главной задачей при разработке проекта культового здания и храмового комплекса в целом является посадка здания в соответствии с требованиями п. 5 СП 31-103-99 «Здания, сооружения и комплексы православных храмов» и объемно-пространственная организация наиболее выразительного силуэта застройки с максимальным сохранением существующих зеленых насаждений и природного ландшафта.

В результате углубленного изучения градостроительной ситуации, результатов инженерных изысканий, учитывая исторический опыт строительства православных храмов в различных странах, в ОАО «Уралгипромез» подготовили для Снежинска два варианта:

Технико-экономические показатели здания храма

Наименование показателей

Ед. изм.

Площадь застройки

Общая площадь

Полезная площадь

Расчетная площадь

Строительный объем:

в т. ч.  – выше отм. 0,000

- ниже отм. 0,000

м2

м3

19085,53

После обмена мнениями градостроительный Совет согласовал вариант №1.

Более подробная информация размещена на нашем сайте (раздел «Градостроительство», подраздел «Градостроительный совет», «Заседание 3» от 09.11.2012 ).

06-11-2012