Комиссия по подготовке правил землепользования и застройки - Официальный сайт администрации города Снежинска
Поддержка экономики Челябинской области Covid-19 75let Приемная
Градостроительство
КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ

Комиссия по подготовке правил землепользования и застройки

24-12-2019
Заключение комиссии по ПЗЗ г.Снежинска от 23.12.2019

Предметом обсуждения являются предложения о внесении изменений в Правила землепользования и застройки Снежинского городского округа:

1. О расширении границы территориальной зоны «П. Зона размещения производственных объектов (для эксплуатации которых предусматривается установление охранных или санитарно-защитных зон за пределами границ земельного участка)» за счет территориальной зоны «80.01.Л» (зона лесохозяйственная) с учетом единого землепользования земельного участка с кадастровым номером 74:40:0000000:10.(заявитель – ФГУП «РФЯЦ-ВНИИТФ им. академ. Е.И. Забабахина»).
  2. О расширении границы территориальной зоны «КС. Зона размещения коммунальных и складских объектов (с размещением объектов, для которых отсутствует необходимость установления санитарно-защитной зоны либо требуется их установление в пределах границ земельного участка)» за счет территориальной зоны «40.03.Р-1» (зона сохраняемого естественного ландшафта в границах населенных пунктов) с учетом имеющихся судебных решений о признании права собственности на сооружения (овощные ямы), находящихся в кадастровом квартале 74:40:0105001 в районе ул. Широкая.
20-12-2019
Заседание комиссии по ПЗЗ г. Снежинска состоится 23.12.2019 в 15.00 час.

Повестка заседания:

О внесении изменений в Правила землепользования и застройки Снежинского городского округа:

06-03-2019
Заключение комиссии по ПЗЗ г.Снежинска от 05.03.2019

Повестка заседания:

1. По проверке проекта внесения изменений в ПЗЗ СГО, подготовленного на основании распоряжения администрации Снежинского городского округа от 27.02.2019 № 46-р во исполнение обращения ФГУП «РФЯЦ-ВНИИТФ им. академ. Е.И. Забабахина».
  2. Коллективное обращение (поступившее от представителей инициативной группы г. Снежинска) – рассмотрение предложения по внесению изменений в Правила землепользования и застройки Снежинского городского округа (ред. 13.12.2018, далее по тексту – ПЗЗ СГО) в части на карте градостроительного зонирования территории города Снежинска установить вид территориальной зоны «Р-1. Зона сохраняемого естественного ландшафта в границах населенных пунктов» вместо территориальных зон «ПЗ. Зона объектов перспективной застройки» и «ОД-1. Зона делового, общественного и коммерческого назначения» (в границах земельного участка с кадастровым номером 74:40:0103002:12), расположенных в градостроительных зонах 35 (равнозначно кварталу «7а» в соответствии с генеральным планом города Снежинска) и 13.
28-02-2019
Заседание комиссии по ПЗЗ г. Снежинска состоится 05.03.2019 в 13.30 час.

Повестка заседания:

2. Коллективное обращение (поступившее от представителей инициативной группы г. Снежинска) – рассмотрение предложения по внесению изменений в Правила землепользования и застройки Снежинского городского округа (ред. 13.12.2018, далее по тексту – ПЗЗ СГО) в части на карте градостроительного зонирования территории города Снежинска установить вид территориальной зоны «Р-1. Зона сохраняемого естественного ландшафта в границах населенных пунктов» вместо территориальных зон «ПЗ. Зона объектов перспективной застройки» и «ОД-1. Зона делового, общественного и коммерческого назначения» (в границах земельного участка с кадастровым номером 74:40:0103002:12), расположенных в градостроительных зонах 35 (равнозначно кварталу «7а» в соответствии с генеральным планом города Снежинска) и 13.
05-07-2018
Заключение комиссии по ПЗЗ г.Снежинска от 04.07.2018

Предметом обсуждения данного заседания– принятие итогового решения по вопросам, рассмотренным на заседании комиссии по ПЗЗ г. Снежинска 04.06.2018, о внесенииизменений в Правила землепользования и застройки Снежинского городского округа (ред. 29.03.2018, далее – ПЗЗ СГО)в части изменения видов разрешенного использованияи границ территориальных зон на картахградостроительного зонированиятерритории города Снежинскаи поселка Ближний Береговой, а именно:

1)      Расширить границы территориальной зоны «СХ-7 – зона ведения садоводства или огородничества» за счет части территориальной зоны «Р-1 – зона городских лесов, лесопарков»(земельный участок в районе СНТ «Улыбка», занятый существующим лесным массивом) в целях дальнейшего предоставления земельного участка садоводческому потребительскому кооперативу «Загородный» (обращение председателя СПК «Загородный» Лушникова Р.А.).

2)      Расширить границы территориальной зоны «КС – коммунально-складская зона» за счет части территориальной зоны «Р-1 – зона городских лесов, лесопарков») вцелях дальнейшего предоставления земельного участка ООО «Автоэкспресс» для использования под автостоянку (обращение директора ООО «Автоэкспресс» Савельева К.Е.).

3)      Изменить вид и границы территориальных зон в водоохранной зоне озера Силач поселка Ближний Береговой в целях легализации самовольно занятых земельных участков и хозяйственных построек, расположенных на них (коллективное обращение жителей Снежинского городского округа, представитель инициативной группы – Бурлаков Ю.А.).

Страницы:   1  2  3  4