Обращения граждан - Официальный сайт администрации города Снежинска
-
+
Увеличение шрифта CTRL '+' уменьшение Ctrl '-'
Комфортная городская среда объясняем.РФ Приемная
Рубрикатор
КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ

Обращения граждан

Личный прием граждан в администрации Снежинского городского округа

 

1. Личный прием граждан проводится главой Снежинского городского округа (далее – глава) и его заместителями в целях реализации права граждан на обращение в органы местного самоуправления  и их должностным лицам.

2. График личного приема утверждается главой на текущий календарный год.

3. Информация о месте приема, об установленных для приема днях  и часах указывается в графике, который доводится до сведения граждан путем размещения его на официальном сайте органов местного самоуправления муниципального образования «Город Снежинск» и на информационном стенде, размещенном на первом этаже в здании администрации города Снежинска (г. Снежинск, ул. Свердлова, д. 24).

4. Прием граждан проводится по предварительной записи.  При личном приеме гражданин предъявляет документ, удостоверяющий его личность.

5. Организацию личного приема главой и его заместителями, консультации граждан о порядке проведения личного приема, предварительную запись граждан на личный прием осуществляют старшие инспектора по контролю за исполнением поручений администрации города Снежинска ежедневно с 8.30 до 17.30 часов, кроме выходных   и праздничных дней, по пятницам и в предпраздничный день – с 8.30 до 16.30 часов, обеденный перерыв – с 12.00 до 13.00. Запись производится по адресам и по телефонам, указанным в графике.

6. Содержание устного обращения, поступившего на личном приеме, заносится главой и его заместителями, осуществляющими личный прием, в карточку личного приема гражданина.

Письменное обращение, принятое в ходе личного приема, подлежит регистрации и рассмотрению в порядке, установленном Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

В случае, если в обращении содержатся вопросы, решение которых       не входит в компетенцию органа местного самоуправления или должностного лица, гражданину дается разъяснение, куда и в каком порядке ему следует обратиться.

По окончании личного приема глава и его заместители передают оформленные карточки личного приема старшим инспекторам   по контролю за исполнением поручений администрации города Снежинска, которые не позднее следующего рабочего дня передают их работнику, осуществляющему в администрации Снежинского городского округа сводный учет приема граждан и рассмотрения обращений.

График приема граждан

 

08-11-2023
Страницы:   1  2