Структура управления направления деятельности контакты

Структура управления, направления деятельности, контакты

Управление жилья и социальных программ
администрации Снежинского городского округа

Наименование услуги

Подуслуга

Ответственный специалист

Принятие на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях муниципального жилищного фонда

1. Предоставление информации об очередности предоставления жилых помещений по договору социального найма.

2. Признание граждан, страдающих тяжелыми формами хронических заболеваний, нуждающимися в жилых помещениях, ведение учета с целью обеспечения их жильем или предоставления жилищных субсидий.

3. Признание участников Великой Отечественной войны и приравненных к ним категорий граждан, нуждающимися в жилых помещениях, ведение учета с целью предоставления жилищных субсидий для приобретения жилого помещения.

4. Признание граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договору социального найма, ведение учета и предоставление жилых помещений.

Юрьевна

Заключение договора социального найма жилого помещения муниципального жилищного фонда

Гарифулловна

Приватизация муниципального жилищного фонда физическими лицами

1. Передача в собственность граждан жилых помещений (безвозмездная передача  в собственность граждан занимаемого ими по договору социального найма жилого помещения муниципального жилищного фонда).

2. Расприватизация жилых помещений, переданных в собственность граждан (передача гражданами приватизированных жилых помещений, являющихся для них единственным постоянным местом проживания, в муниципальную собственность).

Гарифулловна

Обеспечение доступным и комфортным жильем граждан Российской Федерации в Снежинском городском округе

1.Предоставление социальных выплат для улучшения жилищных условий молодым семьям.

2.Признание молодых учителей нуждающимися в жилых помещениях  в целях участия в подпрограмме «Ипотечное кредитование молодых учителей в Челябинской области».

3.Предоставление гражданам социальной выплаты для улучшения жилищных условий в рамках подпрограммы «Развитие системы ипотечного жилищного кредитования».

4.Признание граждан имеющими право на приобретение жилья экономического класса в рамках программы «Жилье для российской семьи» в Челябинской области.

Дигас

Людмила

Валерьевна

Принятие на учет граждан, желающих выехать на новое место жительства из закрытого административно-территориального образования Снежинск, с целью предоставления Государственных Жилищных Сертификатов

Кацман

Олеговна

Предоставление гражданам жилых помещений муниципального специализированного  жилищного фонда

1.     Жилье для сирот.

2.     Жилье для многодетных.

3.     Маневренный фонд

4.     Муниципальные общежития

1-3. Ефимова

4.  Кацман