Семинар для руководителей - Новости - Официальный сайт администрации города Снежинска

Семинар для руководителей

Вчера, 6 февраля,  в детской музыкальной школе состоялся обучающий семинар по теме«Об изменениях и особенностях применения норм ФЗ-94. Об организации закупочной деятельности в переходный период от ФЗ-94 к федеральной контрактной системе», организованный ООО «Центр эффективных закупок» и ФГБОУ ВПО «Южно-Уральский государственный университет» при поддержке Главного контрольного управления Челябинской области.

Семинар собрал руководителей, главных бухгалтеров и профильных специалистов более чем семидесяти муниципальных учреждений и предприятий.

В его работе приняли участие заместитель главы Снежинского городского округа О. П. Карпов, глава администрации Снежинского городского округа В. Б. Абакулов, заместитель главы администрации О. В. Лаптева, председатель Контрольно-счётной палаты города Снежинска Ю. А. Поздняков

Сотрудники Главного контрольного управления Челябинской области – Н. В. Гутова (заместитель начальника), А. С. Колесников (начальник отдела планового контроля в сфере размещения заказов), П. Г. Пастухов (заместитель начальника отдела планового контроля в сфере размещения заказов) выступили с докладами об итогах контрольной деятельности в сфере размещения заказов в 2012 году, об организации межведомственного взаимодействия, об ответственности за нарушение законодательства, об особенностях организации закупочной деятельности в переходный период и т. д. Значительное время докладчики уделили особенностям федеральной контрактной системы закупок товаров, работ, услуг.

Отдельно была организована работа лекторов с руководителями муниципальных автономных учреждений и муниципальных предприятий, деятельность которых по размещению заказов имеет свои отличия.

Семинар завершился «круглым столом», в ходе которого каждый желающий задал докладчикам свои вопросы, и выдачей сертификатов об обучении.

07-02-2013