Более 10 магазинов прекратят торговлю алкоголем - Новости - Официальный сайт администрации города Снежинска

Более 10 магазинов прекратят торговлю алкоголем

Сегодня состоялось очередное заседание Собрания депутатов.

Решения были приняты по всем вопросам повестки.

Информацию о деятельности ОМВД России по ЗАТО г. Снежинск Челябинской области в 2012 году депутаты получили заранее, обсудили ее на комиссиях, так же заранее адресовали руководству отдела вопросы и получили на них ответы. Динамика состояния правопорядка в Снежинске в целом положительная. Что не снимает остроты нескольких проблем.

Среди них – машины на газонах, «весеннее наступление» скутеристов и владельцев громко рычащих авто. Чтобы доказать превышение уровня шума, требуется технически сложная процедура. После ее завершения нарушителя накажут штрафом в размере 300 рублей и не более того. Иные способы могут появиться по результатам обращения нашей ГИБДД к областному руководству ведомства. Тем временем на заседании серьезно прозвучало и с юмором получило поддержку предложение об иной мере воздействия в рамках нынешнего законодательства: сотрудникам ГИБДД излишне «шумную» машину остановить, проверить документы, попросить «дыхнуть», поинтересоваться наличием аптечки и т. д. Только проделывать это как можно регулярнее, чтобы водителю это наконец надоело так же, как снежинцам надоели ночные заезды авто с нетрадиционными глушителями.

А если стоянка одного и того же автомобиля (например, на ул. Щелкина, 3) мешает проезду мусоровоза, то следует звонить в ГИБДД по телефону 3-22-37.

Важная новость для всех паркующихся не по правилам: теперь разрешено эвакуировать транспорт, нарушающий ПДД, и без присутствия владельца.

Корректировка бюджета на 2013 год предусматривает увеличение доходов и расходов на 16 млн руб. Что касается собственных доходов, то в пояснительной записке о них сообщается, что они увеличиваютсяна 16 000 000 руб. по следующим статьям:

• «Налог на доходы физических лиц» на сумму 16 000 000 руб., расчет сделан исходя из анализа фактических поступлений первого квартала и ожидаемого исполнения за год;
  • «Налог на игорный бизнес» на сумму 67 200 рублей,расчет сделан исходя из анализа фактических и ожидаемых поступлений.

Уменьшаются собственные доходы на сумму 67 200 руб. по статье «Земельный налог», расчет сделан исходя из анализа фактических и ожидаемых поступлений.

Новое в бюджете по части расходов – это 12 млн руб. на капитальный ремонт автодорог по улице Победы и за КПП-1 и 4 млн руб. – Управлению образования, в том числе:

• на проведение срочных ремонтных работ в дошкольных учреждениях - 1 236 356 руб.;
  • на проведение срочных ремонтных работ в общеобразовательных учреждениях - 877 879 руб.;
  • на проведение срочных ремонтных работ в других учреждениях образования - 313 041 руб.

Стоит отметить, что при капитальном ремонте дороги на улице Победы планируется замена подстилающего слоя и установка бордюров.

Следующее решение Собрания – «Об определении границ прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции». Воспользовавшись полномочиями, которые предоставило декабрьское постановление Правительства РФ, депутаты (после знакомства и обсуждения на заседаниях комиссий предложений рабочей группы, причем разные комиссии рекомендовали установить разные «пределы») установили наши местные границы. В результате прекратят розничную продажу алкоголя, в том числе пива, одиннадцать  предприятий:

1. Кафе «Шиколат» (ул. Ленина, д. 8).
  2. Торговый павильон «Спринт», расположенный у здания ЗАГСа.
  3. Магазин «Мясная лавка» (ул. Свердлова, 14).
  4. Бар, расположенный на 3 этаже комплекса «Кристалл» (ул. Ленина, 22).
  5. Торговые павильоны по ул. Свердлова у здания комплекса «Универмаг».
  6. Торговые киоски «Юпитер» (ул. Забабахина, д. 19б).
  7. Магазин «Владимир» (ул. Победы, д. 18).
  8. Магазин «Дели Мит» (ул. Васильева, д. 31).
  9. Магазин «Идеал» (ул. Васильева, д. 24).
  10. Магазин «Гурман» (ул. Мира, д. 26).
  11. Магазин «Красное-белое» (ул. Забабахина, 15).
  12. Магазин «Хлеб-соль» (пр. Мира, д.30).

К глубокому сожалению, не подпадают под это решение такие печально известные торговые предприятия, как «Причал» и «Звездный», которые позиционируют себя как закусочные. Работа по ним предстоит трудная.

На заседании 18 апреля депутаты установили условия приватизации двух объектов муниципальной собственности и согласовали предельный тариф на пассажироперевозки, который направлен на утверждение в Единый тарифный орган Челябинской области.

Решения, принятые 18 апреля, как всегда, будут опубликованы в газете «Известия Собрания депутатов и администрации города Снежинска», а также размещены на официальном сайте органов местного самоуправления.

18-04-2013