Будни и праздники - Новости - Официальный сайт администрации города Снежинска

Будни и праздники

На очередном аппаратном в Красном доме коротко говорили об успешной подготовке к торжественным событиям и подробно – о нерешенных проблемах.

Лаконичные доклады начальников Управления культуры и молодежной политики и Управления физкультуры и спорта вопросов не вызвали: подготовка ко Дню России и Дню города завершена, праздничные мероприятия уже начались. Так, сегодня в актовом зале музея в 15 часов будут чествовать новых Почетных граждан, Почетных ветеранов и лауреатов премии Собрания депутатов города Снежинска.

Все благополучно и с выпускным балом. Он состоится на площади им. Ленина в среду, 26 июня, начало в 21 час. Учебу в городских школах завершают 276 человек, из них 30 – претенденты на медали. Вальсировать на балу будут 140 пар, обещан и сюрприз от выпускников – флеш-моб, о котором подробности пока не разглашаются. В планах – прямая телетрансляция выпускного.

Затем стиль ведения совещания сменился на жесткий и требовательный. Глава города ежедневно и в разное время бывает в ДООЦ «Орленок», и доклад Управления образования по теме готовности лагеря ко второй и третьей смене Анатолий Тимошенков дополняет со знанием дела. Недоработки руководства лагеря приходится компенсировать усилением внимания и помощью со стороны органов власти и различных городских организаций.

По традиции, на аппаратном обсуждаются не только плановые вопросы. Так и на этот раз были затронуты, в частности, благоустройство города (есть еще улицы, где и не начинали «стричь» заросли травы), темпы работ на ликвидации аварии в детском саду №4, программа действий относительно радиационной безопасности муниципальных земель поселка Сокол, учеба по линии Регпалаты на тему современных (электронных) форм предоставления услуг и др.

Среди различных поручений, данных главой города на совещании, было и такое: организовать с октября бесплатные курсы для ветеранов по компьютерной грамотности.

10-06-2013