Молодежный флешмоб «Живой флаг» - Новости - Официальный сайт администрации города Снежинска

Молодежный флешмоб «Живой флаг»

22 августа - День государственного флага Российской Федерации.

Этот праздник отмечается с 1994 года.

В канун торжественной даты при поддержке отдела по работе с молодежью Управления культуры и молодежной политики и МБУ «Молодежный центр» в парке культуры и отдыха был организован молодежный флешмоб.

Юноши и девушки разного возраста, одетые в футболки цветов триколора и с такого же цвета листами бумаги, выстроившись в три ряда, соорудили «живой» российский флаг.

История российского триколора началась еще в середине XVII века. Впервые бело-сине-красный флаг появился при царе Алексее Михайловиче. При Петре I он обрел государственный статус. Официальным флагом России трехцветный стяг стал в конце XIX века.

Белый цвет традиционно символизирует мир, чистоту и открытость, синий – верность, честность и безупречность, красный – мужество, смелость и любовь.

22-08-2013