Тридцатый запомнится мажором - Новости - Официальный сайт администрации города Снежинска

Тридцатый запомнится мажором

В минувшие выходные на берегу озера Синара прошел юбилейный региональный фестиваль авторской песни «Листопад».

Фестиваль не только отметил круглую дату, но и обрел на этот раз несколько важных особенностей.

На вечерний концерт в субботу собралось вдвое больше прошлогоднего – около двух тысяч почитателей жанра.

Конкурсных выступлений не было предусмотрено. Все заявленные звезды съехались и пели вперемешку минут по 20. Вкрапление разговорного номера «Красной Бурды» признано удачным. В результате концерт получился очень динамичным, ярким, и позитивно-мажорным.

Детская программа заметно расширилась при необычно широкой детской аудитории. Юное поколение фестивальщиков самозабвенно пело и азартно играло в приготовленные для него игры, а также прыгало на батуте.

География «Листопада-2013», насколько известно организаторам, выглядит так: от Москвы и Ессентуков, через Самару и весь Урал – до Новосибирска. Впервые сразу около 10 городов привезли на ярмарку изделия народного творчества и карикатуры.

Работали снежинские, каслинские и челябинские журналисты.

Отзывы о «Листопаде-2013» поступают самые положительные.

фото Олега Карпова

26-08-2013