Главу выбирать всем городом - Новости - Официальный сайт администрации города Снежинска

Главу выбирать всем городом

Сегодня состоялось очередное, 77-е заседание Собрания депутатов.

В соответствии с повесткой первым прозвучал обстоятельный доклад Анатолия Тимошенкова о деятельности в 2013 году с постановкой задач на 2014-й. При общих позитивных итогах были отмечены нерешенные проблемы, даны поручения и названы объекты приоритетного внимания.

Депутаты сохранили ныне действующий порядок проезда школьников  - проездной по цене 150 рублей полагается только детям из малообеспеченных семей.

Приведены в соответствие с изменившимся законодательством три документа, касающиеся муниципальной службы.

А вот Устав города еще только предстоит изменить. Публичные слушания назначены на 12 марта. Проект решения, которое выносится на обсуждение, содержит норму, по которой глава города избирается всеми снежинцами, а не депутатами из своего состава. Депутаты избираются только по одномандатным округам. Комиссия по организации публичных слушаний в положенный срок официально опубликует объявление и все необходимые материалы.

Будет опубликован и отчет Собрания о проделанной им работе за 2013 год. Устно же было отмечено, что Снежинск по многим параметрам существенно опережает и другие закрытые города Росатома, и муниципалитеты области. Одна из основных тому причин – согласованность действий, сотрудничество, конструктивные позиции всех ветвей власти и руководства градообразующего предприятия РФЯЦ – ВНИИТФ.

30-01-2014