Прими участие! - Новости - Официальный сайт администрации города Снежинска
-
+
Увеличение шрифта CTRL '+' уменьшение Ctrl '-'
Комфортная городская среда объясняем.РФ Приемная

Рубрикатор

Новости

Прими участие!

 

Городская библиотека присоединилась к чемпионату России по чтению вслух «Открой  Рот».  Отборочный тур пройдет в городской библиотеке в субботу, 1 марта, начало в 18.00.

В 2014 году чемпионат посвящается русскому алфавиту, а также 200-летию со дня рождения Михаила Лермонтова.

Впервые в истории чемпионата «Открой Рот» официальный отборочный тур состоится не в областном центре, а в нашем небольшом городе, первым в Челябинской области присоединившимся к проекту.

Чемпионат такого формата проходил у нас под названием «Во весь голос». Но в этом году он поменял и свое название, и масштаб, и правила участия. К нам приезжают Михаил Фаустов, автор идеи, и Наталья Лопатина, руководитель проекта.

Подать заявку на участие можно по телефону 2-02-65 или на странице события «Открой Рот. Снежинск» в Вконтакте, там же в разделе «Регламент» можно познакомиться с правилами проведения чемпионата. Количество участников – 12 человек, возраст – 18+. После того как будет набрана основная команда, начнется набор на «скамейку запасных».

Состязание будет проходить в четыре этапа. В заключительном этапе примут участие трое чтецов, которые будут бороться за звание чемпиона. Оценивать их будет экспертная комиссия, в состав которой войдут деятели культуры и медиа. Победителя, а также участников, занявших 2 и 3 места ждут подарки от магазина «Книжный мир». Также победитель примет участие в финале «Открой Рот. Азия» (октябрь, Новосибирск) и получит шанс выйти в финал «Открой Рот. Россия» (ноябрь, Москва).

Поддержку проекту оказали: магазин «Книжный мир», Парк культуры и отдыха, телекомпания ОТВ-Снежинск, Радио Снежинска, еженедельник «Окно», газета «Метро-74», рекламно-информационный портал  «ClickCityMarket».

Для того чтобы участие в финале представителя Снежинска стало возможным, городская библиотека ищет партнера, который возьмет на себя расходы по оплате проезда в Новосибирск и обратно. Подробная информация по тел. 2-02-65.

27-02-2014