Депутаты обратятся в ЗСО - Новости - Официальный сайт администрации города Снежинска
-
+
Увеличение шрифта CTRL '+' уменьшение Ctrl '-'
Комфортная городская среда объясняем.РФ Приемная

Рубрикатор

Новости

Депутаты обратятся в ЗСО

Сегодня состоялось очередное, 86-е по счёту, заседание Собрания депутатов города Снежинска под председательством исполняющего обязанности главы города О. П. Карпова.

Вначале депутаты приняли решение о внесении изменений в прогнозный план приватизации муниципального имущества на 2014 год. План дополнен двумя объектами: нежилым помещением на ул. Ленина, 19, которое арендует ИП Оселедчик В. И., и гостевой стоянкой на 40 автомашин на ул. Победы, находящейся в аренде у ИП Оборотнева Д. Ю. Таким образом удовлетворено обращение данных предпринимателей о реализации их преимущественного права на приобретение арендуемого имущества в соответствии с Федеральным законом от 22.07.2008  № 159-ФЗ.

Вторым вопросом депутаты приняли решение об условиях приватизации одного из указанных объектов – нежилого помещения, общей площадью 40,4 кв. м, расположенного на ул. Ленина, дом 19.

Затем депутаты рассмотрели вопрос об участии муниципального образования «Город Снежинск» в ЗАО «РИФАРМ». Доля участия города составляет 5 % уставного капитала ЗАО «РИФАРМ» (500 рублей). Восемь лет данное акционерное общество не ведёт никакой деятельности (предыдущая деятельность была убыточной), а сейчас ликвидируется. Дальнейшее участие города в его судьбе признано нецелесообразным.

Следующим вопросом Собрание депутатов утвердило протокольное решение о внесении изменений в структуру администрации города Снежинска: из структуры аппарата администрации исключено структурное подразделение – финансовое управление, которое затем станет отраслевым органом администрации с правами юридического лица. Это позволит приобрести большую самостоятельность при принятии управленческих и кадровых решений, что станет способствовать более эффективной работе.

Депутаты также рассмотрели вопрос об обращении в Законодательное Собрание Челябинской области о порядке установки мемориальных досок на жилых домах. В обращении изложена просьба к ЗСО выйти с законодательной инициативой в Государственную Думу РФ о внесении изменения в Жилищный кодекс РФ в части исключения необходимости согласия собственников на установку памятных знаков на многоквартирных домах.

Среди других решений Собрания депутатов сегодня – о внесении изменений в «Правила землепользования и застройки города Снежинска», об установлении стоимости проездного билета для школьников из малоимущих семей, о награждении Почетной грамотой Снежинского городского округа и Благодарностью Собрания депутатов города Снежинска и другие решения в соответствии с повесткой заседания. Все они будут опубликованы в газете «Известия Собрания депутатов и администрации города Снежинска», а также размещены на сайте органов местного самоуправления города Снежинска.

 

23-10-2014