О выплате единовременной материальной помощи к международному Дню инвалида - Новости - Официальный сайт администрации города Снежинска

О выплате единовременной материальной помощи к международному Дню инвалида

В соответствии с муниципальной Программой «Социальная поддержка отдельных категорий граждан Снежинского городского округа» на 2014-2016 гг., утвержденной постановлением администрации Снежинского городского округа от 17.12.2013 г. № 1930, и на основании Порядка оказания единовременной материальной (адресной социальной) помощи ко Дню инвалида, утвержденного постановлением администрации Снежинского городского округа от 14.02.2014 г. № 1482, в целях улучшения материального положения инвалидов и семей, воспитывающих детей-инвалидов, Управлением социальной защиты населения в ноябре 2014 г. начинается выплата за счет средств местного бюджета.

Адресную помощь в размере 500 рублей получат 3 038 человек:

- инвалиды 1, 2, 3 группы;

- семьи, воспитывающие детей-инвалидов, которые состоят на учёте в Управлении социальной защиты населения города Снежинска по состоянию на 01 октября текущего года.

Выплаты будут производиться по способу получения компенсационной выплаты на оплату жилья и коммунальных услуг;

- через узел почтовой связи с 4 ноября по 24 ноября.

- через банковские учреждения с 15 ноября.

Выплата материальной помощи через узел почтовой связи будет производиться: в праздничные дни – 03.11 за 4.11, 4.11. – выходной день, с 5 ноября – по графику выплаты пенсий.

Граждане, которым материальная помощь не будет доставлена на дом, могут обратиться в центральное отделение почтовой связи. При себе необходимо иметь паспорт.

Время работы касс центрального отделения почтовой связи:

Понедельник - пятница с 10.00 до 19.00, перерыв на обед с 13.00 до 14.00;

Суббота - с 9.00 до 15.00 без перерыва.

Телефон для справок – 2-57-26.

По вопросам назначения и выплаты единовременной материальной помощи можно обратиться  в УСЗН по телефону 3-62-72.

31-10-2014