Помогая одним, не навреди другим - Новости - Официальный сайт администрации города Снежинска
-
+
Увеличение шрифта CTRL '+' уменьшение Ctrl '-'
Комфортная городская среда объясняем.РФ Приемная

Рубрикатор

Новости

Помогая одним, не навреди другим

Сегодня на сайте городского форума «Вега-Интернет» появилось сообщение одного из пользователей о ситуации, свидетелем и участником которой он стал. Снежинец на своём автомобиле ехал по городу в 7 часов утра и заметил на дороге пожилого человека, находившегося в беспомощном состоянии (без куртки и без ботинок). Гражданин отвёл старичка в приёмный покой, а затем поехал по своим делам. В своём сообщении на форуме молодой человек также указал, что пожилой человек был найден ограбленным, с травмой головы; что в приёмном покое «естественно, никого, как обычно, из медсестер нет – спят», а также, что в помощи ему могли и отказать, так как «нет направления из полиции – нет приёма». Подытоживая, заметил: «Такие дела у нас в Снежинске».

От имени начальника ФГБУЗ ЦМСЧ № 15 ФМБА России В. М. Дерябина на форуме был размещён официальный комментарий: «Гражданин, страдающий заболеванием в стадии обострения, выписан после последней госпитализации 10.11.2014. Гражданин доставлен в приёмное отделение ФГБУЗ ЦМСЧ № 15 ФМБА России 13.11.2014 в 6:58:12 (время указывается по таймеру камеры видеонаблюдения) неизвестным гражданином (при необходимости личность гражданина может быть установлена по записи камеры видеонаблюдения).

В кабинете приёма больных приемного отделения в это время, в соответствии с утверждённым графиком, проводилось кварцевание помещения, медсестра в это время проводила обработку процедурного кабинета.

В 7:00 пациент осмотрен медсестрой приёмного отделения, в 7:16 врачом-терапевтом приемного отделения, в 7:19 для уточнения состояния пациента опрошен начмедом ФГБУЗ ЦМСЧ № 15 ФМБА России, в 7:46 осмотрен дежурным хирургом. Данных за отморожение и свежие травмы не выявлено, показаний для госпитализации не установлено.

Учитывая поведение, жалобы и состояние, укладывающиеся в основной диагноз, решено направить пациента домой в сопровождении работников полиции. После подбора обуви из невостребованной, в 8:02 пациент передан работникам полиции для уточнения обстоятельств и сопровождения домой.

Претензий к работникам приемного отделения в части организации оказания медицинской помощи гражданину нет.

Разговор о необходимости направления для приёма состоялся между гражданином, доставившим гражданина, и пациенткой терапевтического отделения № 1, проходившей мимо. В разговоре направление от полиции не упоминалось.

ФГБУЗ ЦМСЧ № 15 ФМБА России начинает процедуру юридической защиты деловой репутации по ст. 152 ГК РФ и, возможно, ст. 128.1 УК РФ в отношении лица, разместившего в сети Интернет несоответствующую действительности информацию, порочащую ФГБУЗ ЦМСЧ № 15 ФМБА России. Одновременно сообщаю, что рассматривается возможность направления гражданина (доставленного в ЦМСЧ № 15) в психоневрологический интернат».

Кроме того, как сообщили специалистам по связям с общественностью Собранию депутатов в ОМВД города Снежинска, наряд полиции выезжал в приёмный покой, куда был доставлен пожилой человек. Никаких признаков насилия или иных действий криминального характера в отношении данного гражданина установлено не было. После медицинского осмотра сотрудники полиции доставили мужчину по месту его жительства.

13-11-2014