Новые выставки - Новости - Официальный сайт администрации города Снежинска

Новые выставки

В феврале в Снежинском городском музее будут работать новые выставки.

6 февраля в зале № 2 откроется фотовыставка «Остров зари багровой». Автор выставки – директор Челябинского государственного краеведческого музея Владимир Богдановкий. На фотографиях отражаются все противоречия Кубы – страны контрастов: исторический центр Гаваны и полуразрушенные жилые кварталы, ретромобили и советский мотоцикл «Урал», как напоминание дружбы с СССР, ведь Куба – единственная социалистическая страна на Западе. Но самое главное там – это люди, местные жители – кубано. По словам В. И. Богдановского, у них ничего нет, но они всем довольны и радуются каждому дню своей жизни. Смотря на счастливые лица кубинцев, их открытое отношение к жизни и к другим людям, невольно проникаешься к ним симпатией.

6 февраля в музее начнёт свою работу персональная выставка Бориса Александровича Родионова – члена Союза художников России. На выставке будут представлены графические работы художника. 85 лет со дня рождения, 55 лет творческой деятельности – таков жизненный путь известного в городе мастера живописи. Встреча Бориса Александровича с друзьями и поклонниками его творчества состоится 13 февраля в 18.00 часов.

30-01-2015