Победила дружба - Новости - Официальный сайт администрации города Снежинска

Победила дружба

В воскресное утро 1 марта, в 12.00, на городском пляже в парке состоялось уже традиционное спортивно-патриотическое мероприятие «Зарница – школа безопасности». Организовали и провели «Зарницу» руководитель СФТИ НИЯУ МИФИ Оксана Владимировна Линник и заместитель руководителя по социальной и воспитательной работе в СФТИ НИЯУ МИФИ Элла Николаевна Козлова при участии клуба «Вершина» и студенческого туристического клуба «Атом». Не остались в стороне также сторонники партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и волонтёры: Васильев Дмитрий, Шикин Алексей, Евсеев Илья, Зинченко Александр, Дресвянкин Семёна, Бобров Александр.

На «Зарницу» были приглашены ребята из снежинского детского дома во главе с директором Ахтямовой Мариной. Ребята попробовали свои силы наравне со студентами СФТИ НИЯУ МИФИ в преодолении полосы препятствий. Задания были не из простых: разжигание костра, метание «гранаты» в цель, стрельба из пневматического оружия по бутылкам (пластмассовым), поиск «мин», вязание морских узлов, навесная переправа и так далее.

В итоге победила дружба. Все участники остались довольны и оценили «Зарницу» на пятёрку с плюсом. Были высказаны пожелания о совместном участии в других различных культурно-массовых мероприятиях.

Отдельно организаторы хотели бы выделить большой вклад в проведение «Зарницы» волонтёра Дмитрия Васильева. Спасибо за отличную работу и неравнодушие!

03-03-2015