Радушная встреча - Новости - Официальный сайт администрации города Снежинска
-
+
Увеличение шрифта CTRL '+' уменьшение Ctrl '-'
Комфортная городская среда объясняем.РФ Приемная

Рубрикатор

Новости

Радушная встреча

Накануне Дня защитника Отечества в снежинском детском доме традиционно прошел праздник, посвященный тем, кто вставал на защиту своего Отечества и тем, кто в будущем станет его защитником.

 В 2015 году этот праздник стал первым значимым мероприятием в детском доме, приуроченным к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Главная его цель - воспитание у детей чувства патриотизма, ответственности, гордости за свою Родину.

 Почетным гостем мероприятия стал труженик тыла, бывший председатель Совета ветеранов МВД Снежинска Павел Иванович Мельников. Он и начал торжественную часть рассказом о годах Великой Отечественной войны: о подвигах тех, кто не был на передовой, а помогал идти к Победе, работая на военных заводах. Неудивительно, что ребята с огромным интересом слушали Павла Ивановича, ведь ценно в таких встречах именно то, что есть возможность из первых уст узнать всю правду о страшных днях войны, о силе и героизме русского народа.

 В свою очередь воспитанники детского дома поздравили гостей праздника – наших постоянных шефов из ОМВД и ветерана войны – песнями, танцами, веселыми сценками на военную тематику. В зале царила теплая атмосфера, наполненная улыбками детей и взрослых.

 Надеемся, что напутственные слова Павла Ивановича навсегда останутся в памяти наших детей! 

04-03-2015