«Акцент» на самом важном - Новости - Официальный сайт администрации города Снежинска
-
+
Увеличение шрифта CTRL '+' уменьшение Ctrl '-'
Комфортная городская среда объясняем.РФ Приемная

Рубрикатор

Новости

«Акцент» на самом важном

6 марта, в 18.00, в городском музее состоится открытие 11-й городской фотовыставки городской общественной организации «Снежфото». Тема выставки – «Акцент». Как заметил организатор фотовыставки Григорий Лебедев, тема предполагает «выделение, подчёркивание важного, существенного, особенно интересного». Впрочем, каждый участник в слово «акцент» вкладывает свой смысл. Этим выставка и интересна. Впрочем, палитра взглядов через объектив фотокамеры роднит снежинцев в одном: всем им любопытен окружающий мир.

Впервые в этом году на выставке будет много работ большого формата (50х70 см). В «Снежфото» закупили специальные рамки, чтобы фотографам было удобнее и проще представить зрителям свои работы во всей красе.

Выставка также отличается жанровым разнообразием: «Человек», «Арт», «Природа», «Пейзаж». В каждой из этих номинаций жюри, состоящее из фотографов-профессионалов Озёрска, Челябинска и Снежинска, выберет победителей. Отдельно будет рассматриваться номинация «Юниор» для фотографов до 17 лет. Кроме того, все зрители смогут принять участие в «народном голосовании», по результатам которого кто-то из фотографов получит приз зрительских симпатий.

На выставке своё творчество представят 66 участников. Общее количество работ – 132. Практически все работы будут иметь название. «Это хорошо, - считает Григорий Лебедев. - У каждой работы, как и у человека, должно быть имя. Зрителю становится легче к ней обратиться, а автору – проще донести смысл, который он вложил в свой кадр».

Время работы выставки соответствует графику музея: вторник, среда, четверг, пятница – с 10 до 19 ч, в субботу – с 11 до 16 ч, в воскресенье и понедельник – выходные дни.

Итоги выставки подведут 28 марта. А в апреле она поедет в Нязепетровск, в рамках сложившейся традиции творческого сотрудничества.

05-03-2015