Дороже золота - Новости - Официальный сайт администрации города Снежинска

Дороже золота

Сегодня в администрации города чествовали снежинскую спортсменку Оксану Горох. Девушка стала призёром Специальной Олимпиады, проходившей с 25 июля по 2 августа в Лос-Анджелесе, завоевав бронзовую медаль в соревнованиях по плаванию.

Заместитель главы города О. П. Карпов и заместитель главы администрации С. В. Кириллов от имени руководства Снежинска поздравили Оксану и её родителей с большим успехом, отметив, что Специальная Олимпиада требует огромного труда и работы над собой, поэтому завоёванная медаль стоит гораздо дороже, чем её бронзовый отлив.

Начальник управления по физической культуре и спорту И. В. Варганова в свою очередь напомнила, что по итогам 2014 года Оксана вошла в число лучших спортсменов Снежинска. Её нынешняя высокая награда – результат совместных усилий спортсменки и её тренера О. А. Осиповой. Ольга Анатольевна также является тренером сборной команды России, которая представляла нашу страну на Олимпиаде в Лос-Анджелесе.

В данный момент Ольга Анатольевна находится на сборах, поэтому официальная церемония награждения её грамотой главы города ещё впереди. Впрочем, самые главные слова благодарности прозвучали уже сегодня – от родителей Оксаны: «От нашей семьи Ольге Анатольевне – низкий поклон. Спасибо ей огромное! Благодаря ней наш ребёнок здоров и достиг больших успехов!»

14-08-2015