Взмыли в небо - Новости - Официальный сайт администрации города Снежинска

Взмыли в небо

15 августа близ Снежинска, на площадке за КПП-1, состоялся авиамодельный фестиваль-2015, посвящённый Дню авиации. В фестивале участвовали представители 15-ти городов Челябинской и Свердловской областей.

Как рассказал организатор фестиваля Георгий Крестьянинов, нынешний фестиваль – третий по счёту. Его проводит авиамодельная федерация Снежинска и сообщество авиамоделистов Миасса.

Участники демонстрировали свои таланты в создании моделей различных воздушных судов, а также соревновались в мастерстве полётов. Каждый авиафестиваль – это яркое зрелище. Это и ракеты, и воздушные бои, и 3Dмодели, и копии, и многое другое. Был даже «Конфетный самолёт», который осыпал с неба конфетами присутствующих ребятишек.

Обо всём этом – фоторепортаж Григория Лебедева. Следить за новостями и анонсами соревнований авиамодельной федерации можно в группе «Снежинск авиамодельный» (vk.com/snzavia).

17-08-2015