Красные Шапочки рулят! - Новости - Официальный сайт администрации города Снежинска

Красные Шапочки рулят!

27 сентября, в день, когда вся страна поздравляла работников дошкольного образования с их профессиональным праздником, в Снежинске это событие отметили интересным мероприятием. Конкурс «Автоледи – детский сад-2015» был проведен среди восьми женских команд, представлявших свои дошкольные учреждения.

Нужно отметить, что праздник проводится уже во второй раз и становится традиционным. Как всегда зрелищными и яркими были представления команд на главной площади города. Здесь можно было увидеть и сверкающие «звёзды» из 21-го детского сада, и команду очаровательных «красных шапочек» из детского сада № 1, и группу «мафиози» из 26 детского сада, и трогательную Мальвину с группой поддержки, представлявших детский сад № 20. Но сердца болельщиков завоевала представительная автомотоколонна рокеров из детского сада № 6. Одним словом, атмосфера праздника была насыщена творчеством, оригинальностью и артистизмом.

В дальнейшем участницам конкурса предстояло погрузиться в увлекательное приключение в стиле квест. Девушки успешно преодолели все предложенные организаторами этапы, на которых демонстрировали не только автомобильные навыки, но и такие необходимые для водителя качества, как скорость реакции, сообразительность, а также умение быстро принимать решения в сложной ситуации. На одном из этапов конкурсантки составляли схемы ДТП под пристальными взглядами сотрудников ГИБДД, на другом этапе им предстояло установить детское кресло, при этом судьями оценивалась скорость и качество установки. Участницы попробовали свои силы в оригинальном графическом диктанте. Организаторы даже предусмотрели литературный этап, подразумевая, что настоящие водители должны быть еще и гармонично развитыми личностями с широким кругозором.

Около двух часов проходило это интересное мероприятие, в конце которого всех конкурсанток ждали призы и аплодисменты болельщиков.

Все участницы и их команды были отмечены в различных номинациях:

- «Автообаяние» - Дягтерёва Ирина, детский сад № 2;

- «Авто Мобильность» - Пермякова Мария, детский сад № 31;

- «Автоулыбка» - Щиголева Ирина, детский сад № 27;

- «Автоартист» - Кузнецова Ксения, детский сад № 26;

- «Суперскорость» - Григорьева Ирина, детский сад № 21;

- «Лучшие друзья Снежинской полиции» - Иванушкина Ирина, детский сад № 6;

- «Автооригинальность» - Тементеева Лидия, детский сад № 20.

Специальный приз от ГИБДД в номинации «Автопрофи» и звание «Автоледи – детский сад-2015» завоевала Фатеева Евгения из детского сада № 1. Евгения вместе со своей командой получила главный приз конкурса – коллективную поездку в загородный отель «Аврора».

Организаторам конкурса в лице Ильи Звягинцева, председателя молодежной комиссии при городском профкоме и Оксаны Лебедевой, председателя объединенного профкома дошкольных учреждений города, удалось достичь главных целей этого мероприятия – сплочение трудовых коллективов, укрепление корпоративного духа путем организации интересного досуга для работников дошкольных учреждений и их семей, создание творческой, созидательной атмосферы в командах.

29-09-2015