Информация для покупателей и арендаторов

25-12-2015
ОБЪЯВЛЕНИЕ о приватизации муниципального имущества – нежилого помещения, общей площадью 14,6 кв.м, расположенного по адресу: Россия, Челябинская обл., г.Снежинск, ул.Забабахина, д.21, пом.138

Муниципальное казенное учреждение «Комитет по управлению имуществом города Снежинска» извещает о приватизации муниципального имущества – нежилого помещения, общей площадью 14,6 кв.м, расположенного по адресу: Россия, Челябинская обл., г. Снежинск, ул. Забабахина, д. 21, пом. 138 (далее – Имущество).

Приватизация Имущества осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 22.07.2008 №159-ФЗ «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее – Федеральный закон №159-ФЗ), решением Собрания депутатов города Снежинска от 17 декабря 2015 года №50 «Об условиях приватизации муниципального имущества – нежилого помещения, общей площадью 14,6 кв.м, расположенного по адресу: Россия, Челябинская обл., г. Снежинск, ул. Забабахина, д. 21, пом. 138» посредством его отчуждения в собственность индивидуального предпринимателя Пьянковой Натальи Владимировны, являющейся субъектом малого предпринимательства и имеющей преимущественное право на приобретение Имущества.

Условия приватизации Имущества:

1)   цена продажи Имущества – 200 000 (двести тысяч) рублей (без НДС), что соответствует сумме, указанной в отчете об оценке рыночной стоимости Имущества.

2)   условия и сроки оплаты Имущества:

оплата Имущества производится индивидуальным предпринимателем Пьянковой Натальей Владимировной в течение 5 (пяти) лет ежеквартально равными долями, начиная со дня заключения договора купли-продажи Имущества;

размер ежеквартального платежа составляет 10 000 (десять тысяч) рублей, без НДС;

оплата последнего платежа производится в последний год рассрочки до соответствующего числа и месяца заключения договора купли-продажи Имущества.

В соответствии с частью 3 статьи 5 Федерального закона №159-ФЗ на сумму денежных средств, по уплате которой предоставляется рассрочка, будет производиться начисление процентов исходя из ставки, равной одной трети ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, которая будет действовать на дату опубликования данного объявления о продаже Имущества.

11-11-2015
Информация о возможном (предстоящем) предоставлении в аренду земельного участка

Администрация Снежинского городского округа на основании подпункта 15 пункта 2 статьи 39.6. Земельного кодекса РФ в соответствии со статьей 39.18. Земельного кодекса РФ сообщает о возможном (предстоящем) предоставлении в аренду сроком на 49 (сорок девять) лет земельного участка из земель населенных пунктов с кадастровым номером 74:40:0402003:9,площадью 609 кв.м, местоположение: установлено относительно ориентира, расположенного в границах участка, почтовый адрес ориентира: Челябинская область, г. Снежинск, побережье озера Силач, для садоводства (далее Участок).

Граждане, заинтересованные в приобретении права аренды на Участок, в течение 30 (тридцати) календарных дней со дня опубликования и размещения извещения могут подавать заявления о намерении участвовать в аукционе на право заключения договора аренды Участка.

Адрес и способ подачи заявлений:

Заявления подаются в письменном форме в муниципальное казенное учреждение «Комитет по управлению имуществом города Снежинска» по адресу: Челябинская область, г. Снежинск, ул. Свердлова, д. 1. с приложением копии документа, удостоверяющего личность заявителя.

Дополнительную информацию можно получить с 8:30  до 12:00 и с 13:00 до 17:30 часов в рабочие дни в отделе договорных отношений муниципального казенного учреждения «Комитет по управлению имуществом города Снежинска» (каб. 20) или по телефону 8-(35146)-3-03-33.

Дата окончания приема заявлений:13 декабря 2015 года включительно.

Страницы:   1  2  3