Обратите внимание! - Новости - Официальный сайт администрации города Снежинска

Обратите внимание!

На 01.10.2015 года на учете в УСЗН состоит 122 многодетные малоимущие семьи, в которых воспитывается 403 ребенка, из них 117 многодетных семей имеют детей школьного возраста.

При этом за оформлением единовременного социального пособия к учебному году обратилось 64 многодетные семьи на 115 детей, что составляет всего 55 % от общего количества семей, состоящих на учете в УСЗН.

УСЗН обращает внимание родителей на то, что прием заявлений на единовременное социальное пособие для подготовки детей к школе будет осуществляться только до 31 октября 2015 года, в соответствии с действующими нормативными правовыми документами.

Убедительно просим родителей многодетных малоимущих семей и родителей детей-инвалидов, обучающихся в общеобразовательных учреждениях, из малоимущих семей, в ближайшее время обратиться в УСЗН по адресу: ул. Транспортная, д.5, кабинет 11, 3 в понедельник и четверг с 9.00 до 17.30, перерыв с 12.00 до 13.00, телефон 3-74-42, 3-73-42.

Для оформления единовременного социального пособия необходимо иметь следующие документы:

- паспорт одного из родителей;

- удостоверение многодетной семьи Челябинской области, при отсутствии удостоверения свидетельство о рождении каждого ребенка (копии);

- справку с места жительства о совместном проживании с детьми с указанием всех членов семьи (по месту жительства);

- справку с места учебы ребенка (детей);

- копию решения органа местного самоуправления об установлении над несовершеннолетними опеки (попечительства), договора об осуществлении опеки или попечительства (для опекунов (попечителей), приемных родителей);

- свидетельство о регистрации по месту пребывания для граждан, не имеющих регистрации по месту жительства в Челябинской области;

- документы, подтверждающие доход каждого члена семьи за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления;

- свидетельство о рождении ребенка-инвалида и справка, подтверждающая факт установления инвалидности.

Выплата единовременного социального пособия будет осуществляться одному из родителей (законному представителю) через отделения почтовой связи по месту жительства либо по месту пребывания на территории Челябинской области в срок до 20 декабря 2015 г. На 01.10.2015 пособие выплачено 16 семьям на 29 детей.

02-10-2015