Информация Управления социальной защиты населения г.Снежинска - Официальный сайт администрации города Снежинска
-
+
Увеличение шрифта CTRL '+' уменьшение Ctrl '-'
Народный фронт ФКГС Приемная

Рубрикатор

Новости

Информация Управления социальной защиты населения г.Снежинска

31 марта 2010 года принят Закон Челябинской области №548-ЗО «О статусе и дополнительных мерах социальной поддержки многодетной семьи».

 Закон вступает в силу с 01.04.2010 года.

Многодетной семьей в Челябинской области признается семья, постоянно проживающая на территории Челябинской области и имеющая на своем содержании трех и более детей (в том числе усыновленных, взятых под опеку (попечительство)).

Многодетной семье со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума предоставляются следующие дополнительные меры социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг:
1) Ежемесячная денежная выплата (ЕДВ) по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, которая предусматривается в размере  30% от величины регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг, установленного для нормативной площади жилого помещения на одного члена семьи, состоящей из 3 и более человек.
2) Единовременная денежная выплата на цели отопления, семьям, проживающим в домах без центрального отопления, в размере 3000 рублей.

Порядок предоставления мер социальной поддержки устанавливается Правительством Челябинской области.
Порядок учета и исчисления величины среднедушевого дохода семьи, дающего право на дополнительные меры социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, устанавливается Губернатором Челябинской области.

При наличии в составе многодетной семьи лиц, имеющих право на получение дополнительных мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг по иным основаниям, указанные меры предоставляются по выбору семьи по одному из оснований.

На учет в УСЗН в 2010 году встали уже 31 многодетная малоимущая семья. Мы приглашаем эти семьи в УСЗН для заполнения заявлений на выплату ЕДВ. При себе необходимо иметь:
• паспорт,
• документ о составе семьи., содержащий сведения о характеристике жилого помещения  (вид, общая площадь жилого помещения);
• заявление о способе выплаты с указанием реквизитов для перечисления ЕДВ.
Часы приема УСЗН :   понедельник, четверг с 9-00 до 18-00
                             вторник, среда с 8-30 до 17-30
                                                               ( перерыв с 12-00 до 13-00)
По всем вопросам обращаться по телефону: 3-74-42, 3-23-46

23-04-2010