Студенты сдают ГТО - Официальный сайт администрации города Снежинска
-
+
Увеличение шрифта CTRL '+' уменьшение Ctrl '-'
Народный фронт ФКГС

Рубрикатор

Новости

Студенты сдают ГТО

12 апреля проходил этап выполнения норм ГТО среди обучающихся СФТИ НИЯУ МИФИ на базе собственной спортивной площадки. Для студентов это мероприятие стало настоящим событием, о чем говорило присутствие руководства филиала университета.

Получив напутственные слова, спортсмены отправились на сектора для выполнения нормативов: рывок гири или подтягивание на высокой перекладине (для юношей, по выбору), наклон вперед, стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа, подтягивание на низкой перекладине или сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (для девушек, по выбору).

Несмотря на то, что некоторые упражнения были в новинку для участников, все справились с нормативами достойно, что говорит о хорошем уровне физической подготовленности студентов СФТИ НИЯУ МИФИ. Атмосфера мероприятия способствовала хорошему спортивному настрою, в чем была заслуга ритмичного музыкального сопровождения, общий настрой был бодрым и веселым, а это самое главное.

В этом году обучающиеся образовательных организаций, в том числе ВУЗов, смогут получить официальные знаки отличия и удостоверения к ним за выполнение нормативов комплекса ГТО. Студенты СФТИ НИЯУ МИФИ продолжат тестирование, в субботу, 16 апреля, им предстоит выполнить норматив по плаванию, и далее по графику остальные тесты: бег на 100 м и 2 км, метание спортивного снаряда.

Подводя итоги, можно сказать, что начало новой спортивной дружбы положено. Коллектив физкультурно-спортивного центра выражает благодарность руководству СФТИ НИЯУ МИФИ за организацию и помощь в проведении тестирования.

 
13-04-2016