Запись в первый класс ДХШ
С 15 апреля начинается приём в Снежинскую детскую художественную школу. В предстоящем учебном году на отделении «Живопись» объявлен набор в два класса по 13 человек. На декоративно-прикладном отделении будет открыто два класса по 12 человек. На общеэстетическом отделении откроются три первых класса по 15 человек.
Декоративно-прикладное отделение (с 4-летним сроком обучения)
Условия приёма:
- в первый класс принимаются дети в возрасте 10-12 лет, имеющие общеобразовательную подготовку не менее 4 классов начальной школы;
- заявление о приеме в художественную школу подается родителями на имя директора школы, во время собеседования;
- зачисление учащихся в ДХШ производится после собеседования с педагогами;
- собеседование проводится 16, 17, 18 мая, с 17 до 19 часов. На собеседование приходят дети с родителями и приносят свои творческие работы за последний год.
Отделение «Живопись» (с 5-летним сроком обучения)
Условия приёма:
- в первый класс принимаются дети в возрасте 10-12 лет, имеющие общеобразовательную подготовку не менее 4 классов начальной школы;
- заявление о приеме в художественную школу подается родителями на имя директора школы;
- приём заявлений с 16 апреля до 16 мая;
- бланк заявления можно получить на вахте ДХШ или скачать на сайте Снежинской ДХШ www.artschool74.com;
- вступительные испытания проводятся 16, 17, 18 мая, с 15 до 17 часов, по дисциплинам: рисунок, живопись, композиция;
- зачисление учащихся в ДХШ производится после вступительных творческих испытаний на основании решения приемной комиссии, списки размещаются на информационном стенде в ДХШ и на сайте ДХШ 20 мая 2016 г.
Общеэстетическое отделение (с 3-летним сроком обучения).
Условия приёма:
- обучение строится по трёхчасовой программе, включающей дисциплины: изобразительное искусство (2 урока) и лепку (1 урок);
- в 1-й класс общеэстетического отделения принимаются дети в возрасте 7 лет, прошедшие собеседование с педагогами ДХШ. Заявление о приеме подаётся родителями на имя директора школы во время собеседования. На собеседование приходят дети с родителями и приносят творческие работы ребёнка за последний год;
- собеседование проводится 16, 17, 18 мая, с 17:00 до 19:00;
- учащиеся, проявившие повышенные способности после трёхлетнего обучения, по согласованию с родителями, будут рекомендоваться для дальнейшего обучения на отделение «Живопись» и декоративно-прикладное отделение.
Набор детей на общеэстетическое отделение (с 7 лет) и декоративно-прикладное (с 10 лет) |
|||
Дата |
Время |
Мероприятие |
Пояснения |
16 мая 17 мая 18 мая |
с 17:00-19:00. с 17:00-19:00. с 17:00-19:00. |
Собеседование |
Приходят дети с родителями и приносят свои творческие работы за последний год |
Набор детей на отделение «Живопись» (с 10 лет) |
|||
13 мая |
18:30-19:30 |
Консультация для поступающих |
Приходят дети с родителями |
16 мая |
15:00-17:00 |
Творческое испытание по предмету «Рисунок» |
Детям с собой иметь: карандаши простые (НВ, Н, В), ластик, скотч малярный
|
17 мая |
15:00-17:00 |
Творческое испытание по предмету «Живопись»
|
Детям с собой иметь: акварель, кисти, карандаши простые (НВ, Н, В), ластик, скотч малярный |
18 мая |
15:00-17:00 |
Творческое испытание по предмету «Композиция»
|
С собой иметь: гуашь 12 цветов, кисти, карандаши простые (НВ, Н, В), ластик, скотч малярный |
Телефон для справок 9-29-12, сайт www.artschool74.com.