Об упразднении Федеральных органов по контролю за оборотом наркотиков и Федеральной миграционной службы

С 20 мая, в соответствии с указом Президента Российской Федерации № 156 «О совершенствовании государственного управления в сфере контроля за оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров и в сфере миграции» упразднены (ликвидированы) Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков и Федеральная миграционная служба.
В связи с этим управление ФСКН России по Челябинской области прекращает прием заявлений по вопросам незаконного оборота наркотических средств, в том числе по телефону доверия.
Теперь сообщать информацию о преступлениях наркотической направленности следует непосредственно в отделения полиции. Все функции УФСКН и ФМС переданы Министерству внутренних дел РФ. Заявления и сообщения от граждан будут приниматься, регистрироваться и разрешаться в территориальных органах МВД России (жители города Снежинска могут обращаться в ОМВД России по ЗАТО г. Снежинск, ул. Дзержинского, 26). О фактах незаконного оборота и употребления наркотических средств можно круглосуточно сообщать по телефону доверия ГУ МВД России по Челябинской области (351) 265-26-54, телефону системы «Горячая линия МВД России» (351) 268-85-94 или непосредственно по телефону доверия ОМВД 9-22-01.