Мини и Профи - Официальный сайт администрации города Снежинска
-
+
Увеличение шрифта CTRL '+' уменьшение Ctrl '-'
Народный фронт ФКГС

Рубрикатор

Новости

Мини и Профи

В воскресенье, 3 июля, на территории стадиона имени Ю.А. Гагарина состоялся открытый кубок города Снежинска по триатлону «Синара Мини и Синара Профи».

В воскресенье погода была благосклонна к нашим участникам, но температура воды была +18 градусов и большие волны на озере, которые очень сильно мешали участникам преодолеть водные дистанции. Поэтому участников было меньше, чем в прошлом году. В соревнованиях приняло участие 56 спортсменов.

Этап «Синара Мини», так называемая «Демоверсия» большой дистанции, для новичков и для всех, кто пока не готов к большим нагрузкам. Включает в себя три этапа: плавание 150 м, велогонка 3,6 км, бег 1,6 км.

В возрастной группе до 14 лет лучшим был Куксин Дмитрий шк. № 125  (25,28 сек), у девушек лучшей была Передернина Мария  шк. № 125 (25,18 сек).

В возрастной группе 15-20 лет лучшим был Кузьменко Денис шк. № 135 (31,25 сек), среди девушек стала Закутнева Екатерина шк. № 135 (30,23 сек).

Лучшим среди мужчин в возрастной категории 21-35 лет стал Щербаков Алексей (28,12 сек) представитель МБУ «ФСЦ»; у женщин лучшей была Феоктистова  Татьяна (28,04 сек).

Среди мужчин 36-49 лет победителем стал Попов  Владимир  (26,21 сек), представитель команды «Торпедо».

В возрастной группе старше 50 лет сильнейшим был Гордейчук Вячеслав (24,05 сек), выступавший за команду «Наука», у женщин –  Савельева Елена (30,32 сек)  из Озерска.

«Синара Профи» –  основная форма мероприятия. Это соревнование для более опытных и закалённых спортсменов, по своей сути, для профессионалов.  Данный этапсостоит из следующих дисциплин: плавание – 750м., велогонка – 20 км, бег – 5 км.

Победители и призеры в возрастных группах:

МУЖЧИНЫ:

До 28 лет

1 место – Якунин Константин  (1.10,48 сек)

2 место – Юркин Андрей (в/ч 3468), (1.20,25 сек)                                              

3 место – Худжанов Сергей (1.28,37 сек)

28-49 лет

1 место – Дербенев Илья  ( КФК «Наука») 1.06,58 сек

2 место – Герасимов Сергей («Сигнал») 1.13,24 сек        

3 место – Антипинский Андрей   1.13,54 сек  

50 лет и старше

1 место – Князев Сергей (г.Озерск)        1.10,38 сек        

2 место –    Худокормов Валерий КФК «Крылья») 1.13,33 сек

3 место –    Косьяненко Иван (КФК «Ракета»)  1.22,32 сек

ЖЕНЩИНЫ:

28-49 лет

1 место – Кондратьева Ольга  (КФК «Наука») 1.17,57 сек

2 место – Севостьянова  Наталья   1.23,28 сек

        

Абсолютными победителями в этапе «Синара Профи» стал Дербенев Илья, среди женщин – Кондратьева Ольга. Оба спортсмена – представители команды «Наука».

 

Всем участникам профессионального этапа были вручены памятные футболки, а участникам «Синара-Мини» – памятные сувениры.

Благодарим всех спортсменов триатлона за участие и желаем дальнейших успехов в спорте.

В ближайшую субботу, 9 июля, на лодочной станции ПКиО состоится третий этап комплексных соревнований из серии «Железный человек» «Дизель MAN» и «Дизель WOMAN» - плавание (для женщин дистанция 0,8 км, для мужчин – 1,8 км). Приглашаем всех желающих принять участие!

 
04-07-2016