В добрый путь!
В Центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей, состоялось праздничное мероприятие, посвященное началу учебного года и выпуску воспитанников, поступивших в организации начального профессионального образования на территории Челябинской области.
С Днем знаний воспитанников Центра, трех выпускниц и детей, переданных на воспитание в приемные семьи, поздравили глава администрации Снежинского городского округа Игорь Ильич Сапрыкин,
начальник УСЗН Ольга Анатольевна Дубровина, депутат Собрания депутатов Снежинского городского округа и председатель Попечительского совета Центра Екатерина Бачинина.
Все воспитанники Центра и выпускницы получили в подарок наборы канцелярских принадлежностей к новому учебному году.
В течение этого года детей в Центре стало значительно меньше: троих воспитанников передали в кровные семьи, пятерых – в приемные семьи, а 1 сентября три воспитанницы обрели новый статус студентов.
И чтобы выпускницы чувствовали себя уверенно и комфортно вдали от Снежинска и ставшего родным Центра, уже второй год подряд Попечительский совет приготовил для выпускников замечательные подарки. Это самые необходимые в быту вещи, от постельных принадлежностей и дорожных сумок до мультиварок и всевозможной кухонной утвари.
В этом году в состав Попечительского совета вошел представитель областного бизнеса – Сергей Сиренко, директор Челябинской фабрики шнуров, который приехал лично поздравить выпускниц и вместе с ними принял участие в традиционном высаживании саженцев туи на Аллее выпускников.
Сотрудники Центра и организация приемных родителей «Тепло семьи» благодарят депутатов города, индивидуальных предпринимателей и Екатерину Бачинину, которая взяла на себя заботу о детях и семьях, находящихся в трудной жизненной ситуации, за постоянную поддержку творческих замыслов педагогов и ответственность за каждое принятое решение.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |