Курсы по переподготовке кадров
В СФТИ НИЯУ МИФИ завершились четырехмесячные курсы по переподготовке кадров по программе «Государственное и муниципальное управление». Переподготовка кадров для жителей города Снежинска по программе «Государственное и муниципальное управление» проводится в СФТИ НИЯУ МИФИ уже не первый год, вызывая интерес как со стороны специалистов городских организаций, так и увольняемых в запас военнослужащих.
Курсы в количестве 502 часа (длительностью с мая по сентябрь) позволяют изучить гражданское и трудовое право, освоить темы «Муниципальный заказ», «Финансы и кредит», «Управленческие решения» и т.д. Такое обучение, проводимое ведущими преподавателями СФТИ НИЯУ МИФИ и специалистами городских организаций (например, банковское дело, градостроительство) дают слушателям возможность вести деятельность в новом направлении, повысить уровень квалификации.
Итогом четырехмесячного обучения стала защита выпускных квалификационных работ на актуальные темы:
- «Проблемы занятости и трудоустройства инвалидов в условиях современного общества»;
- «Информационное обеспечение системы государственного управления Российской Федерации: механизмы реализации и перспективы развития в Челябинской области»;
- «Мониторинг и управление в чрезвычайных ситуациях в регионе» (на примере ВУРС);
- «Реализация национального проекта "Доступное жильё": современное состояние и пути оптимизации в Челябинской области»;
- «Мониторинг и управление чрезвычайными ситуациями в муниципальном образовании (на примере Снежинского городского округа)».
Выполненная на высоком уровне, каждая из представленных работ может быть воплощена в реальной деятельности. Настойчивость слушателей в освоении знаний и интерес к обучению отметили как преподаватели, так и члены аттестационной комиссии под председательством к.т.н. А.А. Садовского.