Хоровой отчет
26 ноября в большом зале Детской музыкальной школы прошёл отчетный концерт хоровых коллективов фортепианного отделения (руководитель Т.Н. Науменко, концертмейстеры Н.А. Вауленко, Т.Л, Устюгова). Отчётные программы представили учащиеся младших классов: хор 1 классов и хор 2-4 классов.
Для родителей и снежинских поклонников хорового искусства прозвучали классические и романтические произведения, обработки народных песен, сочинения композиторов 20 века и авторские песни руководителя хоров Татьяны Науменко. Малыши с удовольствием перевоплощались в героев своих любимых песен, а ребята постарше проявляли уже вполне сформированные навыки двухголосного и трехголосного пения, в том числе пения без сопровождения (a’capella).
После хорового концерта к детям в гости пришли Клоун Клёпа и Нотка (преподаватели ДМШ Ю.В. Кузнецова и Н.С. Суматохина), чтобы вместе с ребятами весело поздравить родную Музыкальную школу с Днем рождения. Игры, песни, загадки – фейерверк развлечений пришелся ребятам по душе. Восторгу благодарных зрителей не было предела. Многие дети и родители выразили пожелание, чтобы подобные празднично-развлекательные мероприятия стали в ДМШ традиционными.
![]() |
![]() |
![]() |